Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Шимпанзе стала матерью для двух белых тигрят

Обезьяна кормит зверей из бутылочки, целует и обнимает [трогательные фото]
Если вам понравилась эта статья:

Двух маленьких белых тигрят, родившихся во время урагана, пришлось забрать у матери после того, как их жилище затопили проливные дожди. Тем не менее, малыши не остались одни - роль матери этих пушистых малышей взяла на себя шимпанзе по имени Аньяна. Двухлетняя обезьяна с готовностью принялась помогать ветеринару Чайне Йорк из Института подвергающихся опасности и редких видов, который находится в американском штате Северная Каролина.


Шимпанзе заботится о тигрятах, словно старшая сестра.

Сотрудница центра Чайна Йорк и Айна заменили зверятам семью. Фото: Daily Mail

- Митра и Шива родились во время урагана Ханна, - рассказывает доктор Бхагаван, основатель этого института, - во время дождей их жилище начало подтопляться и мы должны были как можно скорее перенести тигрят в дом, потому что их мать уже начинала нервничать. Нам пришлось разлучить их ради их же безопасности.

Находящиеся под присмотром Чайны и ее верного друга шимпанзе Аньяны, оба детеныша постепенно привыкают к своей новой жизни и к своим новым мамочкам, за которыми ходят по пятам.


Шимпанзе заботится о тигрятах, словно старшая сестра.
Фото: Daily Mail

Как сообщает британское издание Daily Mail,  роль Чайны заключается в том, что она окружает всех воспитываемых ей детенышей заботой, а Аньяна, которую она так же воспитывала с момента рождения, помогает ей ухаживать за новыми питомцами.

Шимпанзе практически стала заместителем Чайны и теперь она окружает материнской заботой пару маленьких белых тигрят. Она кормит малышей из бутылочки, лежит рядом с ними и ласкает их, как настоящая тигрица. Аньяна старается во всем походить на Чайну - она очень умная обезьяна и быстро обучается всему, словно человек. К примеру, незадолго до появления этих маленьких тигрят она воспитала четырех львят.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
15
  • sitystroyinfo
    14.07.2010, 5:41

    Не в тему, но я недавно посмотрела замечательный документальный релакс фильм "Вселенная глазами телескопа Хаббл". На торрентах есть. Советую для поднятия настроения. Радует глаза. Честно.

  • BaKiLiOgLaN
    14.04.2010, 21:42

    Да уж, это действительно непросто. :)

  • БOГИHЯкaвкaзa
    20.03.2010, 15:09

    Любопытно, а есть хоть кто-то, кто не согласен с автором? :)

  • Владислав
    11.02.2010, 7:53

    Интересно, а есть здесь кто-то, кто не согласен с автором ? :)

  • Артем Евсеев
    26.10.2009, 11:12

    Да уж, это конечно же нелегко. :)

  • антон
    12.09.2009, 4:00

    очень красивая девушка икрасивая шемпанзе иочень симпатичные белые тигрята

  • Isadora
    15.10.2008, 0:17

    Как же хорошо все сложилось! Спасибо Чайне и Аньяне! А КП спасибо за позитив!

  • Елена
    14.10.2008, 14:33

    Да уж....посмотришь вот на такое,и думаешь...такие разные животные могут найти общий язык,а люди -НЕТ!

  • julia
    14.10.2008, 6:36

    Какие полосатые животики, так и хочется затискать малышей

  • Isadora
    14.10.2008, 4:30

    Как же хорошо все сложилось! Спасибо Чайне и Аньяне! А КП спасибо за позитив!

  • Леди
    14.10.2008, 3:25

    Суперпозитив!

  • Калина
    14.10.2008, 1:26

    очень трогательно! спасибо! подняли настроение просто потрясающе!

  • Irina
    14.10.2008, 1:19

    Какая прелесть! На верхней фотке обезьянка улыбается и тигренок похоже тоже.)))

  • Гость
    13.10.2008, 23:40

    Тигрякта должны быть ТОЛЬЩЕ (значительнее), пушистей, ушастей и уууурчат.

    • DIMSS
      14.10.2008, 10:16

      Только домашние кошки урчать умеют. У крупных: тигров, львов, пантер всяких, и т. д. горло к этому не приспособлено, увы...

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: