Среди привычных коряг и камней для украшения аквариумов на прилавке московского зоомагазина «Ноев ковчег» видна странная конструкция. «Подлодка «Курск» 2» - гласит надпись на бирке. Цена - 300 рублей.
Керамическая фигурка и впрямь воплощает трагический сценарий: разбитая субмарина беспомощно лежит на камнях.
- Это домик для рыбок! - объясняет девушка-продавец. - Покупатели, конечно, возмущаются...
Как выяснилось, производит товар некое ИП Горелик. Пару месяцев назад в магазин завезли два «Курска». Один уже продали.
 |
Коммерсанты сумели превратить трагедию в бизнес. Фото: Леонид ВАЛЕЕВ | |
Увы, поговорить с креативными представителями ИП не удалось. В магазине заверили, что их телефонов здесь нет. А потому негодование посетителей магазина останется коммерсантам неведомо... И не исключено, что бизнесмены поставят подобные коммерческие идеи на поток. Например, начнут производить зажигалку «Чернобыль», фейерверк «Башни-близнецы» или пепельницу «Освенцим». Деньги, как уже давно замечено, не пахнут.
ИЗ ДОСЬЕ «КП»
Трагедия подводной лодки «Курск» потрясла мир в августе 2000 года. На затонувшей субмарине погибли 118 моряков. Через год «Курск» все же смогли поднять, а погибший экипаж похоронить.
Я её купил о памяти погибших моряков,
Посмотрел в аквариум и вспомнил о подводной лодки
Курск, тут нет нечего плохого,
Возмутительно! Безобразие!!!
Я в шоке. Так нельзя. Люди вапще без понятий.
Если из затонувшей лодки Курск сделали домик для рыбок, то предлагаю из двух башен с торчащим Боингом сделать жердочку для попугаефф и продавать твердолобым пендосам. Пппц.
А я бы многим подарил в такой домик для рыбок. Что б каждый день напоминало.
Знаю я г-на Горелика---русский он на все 100%. Так что замолкните, господа нацисты--просто у человека нету совести
Да что же это такое делается то???
В Америке после боя Тайсона с Холифилдом тоже стали выпускать шоколадные уши...
"Курск" это святое, вся страна оплакивала, торгаши бессовестные !
Этот магазин в Южном Бутово находится,на Скобелевской.
Нет слов! Как пир во время чумы, ничего святого у дельцов, главное - бабло, коньюнктура! Страшно жить в таком обществе, в котором ТАКОЕ позволительно. Да ладно эти уроды, ну а те, кто продаёт это, кто покупает или просто равнодушно проходит мимо!... Жуть
"Шипучка:
30.11.2008, 01:47А святого для народа уже и нет ничего"
А причем здесь народ?
и деньги нельзя совмещать. Это противоречит законам капитализма. В бизнесе нет родных и близких. В данном случае нужно было сделать не домик для рыбок, а надпись " В память..." И эта штука шла бы на ура.
А святого для народа уже и нет ничего. Вот вчера по телевизору сказали, что один кондитер поставил на поток шоколадную фигуру Иисуса Христа. Как вам?
Фамилия производителя говорит сама за себя. Со своей стороны, предлагаю открыть производство стеклянных аквариумов в виде газовых камер...
Это я сообщила!
хамство какое! Если бы они еще написали как-нибудь по другому... Хотя все равно, глумеж!
А что вы хотели? "Люди" зарабатывают кто как может!Может у большинства еще осталось чувство совести,но у тех кто делает "бабки" ее нет!Это заметно сплошь и рядом!Посмотрите что сделали с историческим центром Москвы!Да и не только это происходит в Москве.Тем кто делает деньги глубоко наплевать на моральные устои общества!Деньги не пахнут!
Дожились, у людей уже нет ничего святого.
Дмитрий. А статуэтка,в натуральную величину,вашего обезображенного тела Вас не интересует?
Кащунство нынче в моде.
А мне нравится. Прикольно. Еще надо фото Путина улыбающегося.