Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика18 декабря 2008 22:00

Владимир ЖИРИНОВСКИЙ: «Охрана, оторвите ему голову!»

Съемка программы «К барьеру!» обернулась скандалом

Жители Дальнего Востока вчера вместо ток-шоу «К барьеру!» могли наблюдать реалити на манер «Дом-2». На восток шоу транслируется в прямом эфире. Его-то и взорвал вчера неотразимый спорщик Владимир Жириновский. Его оппонент - экс-эспээсовец Борис Надеждин.

- Ой, прикольно было! - рассказал «КП» Надеждин. - Говорим о поправках в Конституцию. Я - «против», Жириновский - «за». Тут он начинает говорить: «Вы все врете, Надеждин, вы Конституцию не любили никогда». Ну я и говорю: «Владимир Вольфович, вы тоже не всегда правду говорите. Обещали каждой женщине по мужику, ну и где они?»

И тут происходит что-то нереальное. Он вдруг начинает меня оскорблять, называть подлецом и даже грозит «башку оторвать».

Я спокойно спрашиваю: «Вы перестанете кричать или мне придется вам морду набить?» Жириновский кричит: «Охрана, оторвите ему голову!» Тут выходят три жлоба, я сразу прикинул - мне ловить нечего. А идет прямой эфир! Тут Соловьев кричит: «Милицию сюда!»

Жириновский тоже орет, его охрана ко мне подходит и смущенно говорит: «Борис Борисович, может, пойдем, у нас же приказ».

Ладно, говорю, пошли. Они: «Спасибо вам большое!» Вывели из студии и исчезли.

А дальше было смешно. Начался второй раунд, и тут в студию входит полковник милиции с сержантами и говорит: «Милицию вызывали?» Соловьев говорит: «У нас все уже хорошо, но вы тут все равно побудьте». В общем, в следующий раз на диспут с Жириновским я приду с охраной (смеется).

Свою версию событий лидер ЛДПР излагать отказался. За шефа отдувался пресс-секретарь Алексей ПАСЮТИН:

- Просто была очень жаркая дискуссия на повышенных тонах.

- А как же охрана оппонента вывела из зала.

- Да ничего страшного не произошло. Оскорблений не было. Ничего не было! Абсолютно! Была жаркая дискуссия. Владимир Вольфович в свойственной ему манере отстаивал свою позицию. Вот и все.

Обычно ток-шоу редактируются, москвичи часто видят именно такой вариант, а не «прямоэфирный», который смотрит восток страны. Но на этот раз на НТВ пообещали ничего не вырезать, мол, так веселее и рейтинги выше. Впрочем, зритель мог убедиться в этом вчера вечером сам. Номер «КП», к сожалению, сдается в печать раньше.

КСТАТИ

Кто попадал под руку ВВЖ

Владимир Вольфович - до сих пор недостижимый лидер по числу скандалов в прямом эфире. Все началось с обливания Немцова в 1995 году соком.

Осенью того же 1995-го Вольфович оттаскал за волосы депутата Тишковскую.

В 2003-м Жириновский схлестнулся дважды: с «яблочником» Митрохиным и «родинцем» Савельевым.

В 2005-м Вольфович плюнул в того же Савельева в коридоре Госдумы, спровоцировав потасовку.

В 2008-м под руку попался демократ Гоца.

Теперь вот снова демократ. Надеждин...