
В это трудно поверить: этой хрупкой куколке уже полтинник. Но это так – первая Барби увидела свет в 1959 году. В честь этого события создатели Барби заказали ей новый гардероб у молодых, но очень популярных в Британии эпатажных дизайнеров Роксанды Илинчич и Даниэль Скатт, сообщает Daily Telegraph. В клиентках молодых английских кутюрье ходят Клаудия Шиффер, Кейт Мосс, Гвинет Пэлтроу, Наоми Кэмпбелл и многие другие знаменитости. Дизайнерши пообещали придумать наряды для 50 вариантов кукол Барби, которые поступят в продажу в этом году.
Это далеко не первый дизайнерский наряд Барби: в разные годы платья для нее придумывали почти все известные модные дома: Версаччи, Живанши, Барберри, Донна Каран, Диор и многие другие прославленные дизайнеры. В разные годы куколка примерила на себя наряд стюардессы, астронавта, рок-звезды и даже кандидата в президенты. За это время она обзавелась домами, гаражами, собаками, кошками, лошадьми и главное – верным другом Кеном.
Ну а первая кукла Барби, выпущенная в 1959 году, была одета в целомудренный закрытый черно-белый купальник с принтом «зебра», и ее можно было купить в двух вариантах: брюнетку или блондинку.









