Boom metrics
Дом. Семья26 января 2009 12:26

Материнский инстинкт Анны Герасименко: Дорогой, я беременна!

Как сообщить будущему отцу о том, что вас скоро будет трое

Вот как забеременею, устрою ужин при свечах, выйду такая красивая-красивая и скажу ему: «дорогой, я беременна!» Нет, не так. Налью ванну с пеной и скажу: «Любимый, у нас будет ребенок»! Пошло все это как-то. Испортили мое трепетное сознание американские сопливые мелодрамы. У них так положено: сначала врач со слезами счастья на глазах сообщает: «Поздравляю, вы будете мамой!» Потом муж заваливает комнату плюшевыми медведями и воздушными шариками, и все радуются, плачут, и музыка такая душевная играет…

Одна моя знакомая узнала, что ждет ребенка, 1 апреля. Не посмотрев на число, обрадовала мужа, а он не поверил и еще обвинил ее в том, что шутит глупо и неоригинально. Пришлось сказать на следующее утро. Оказывается, самое распространенное sms сообщение 1 апреля – «Я беременна». Вот ведь, шутки какие у наших циничных девушек!

А бывает, толкнешь утром в бок сонного будущего отца: - Вань, у нас малыш будет. - Когда? - спросит он, не открывая глаз.- Осенью.- А...Тоже хорошо.

Моей подружке о беременности сообщил... муж:- Поль, ну ты ж беременная!- Да не может быть, - не верила в свое счастье будущая мать, разглядывая тест - тут какие-то неочевидные полоски!

В общем, мужу пришлось самому пройти тест на беременность, чтобы продемонстрировать разницу между "одна полоска" и "две полоски".

Увидела я две "положительные" полоски и пошла к врачу счастливая и с надеждами. Зашла в кабинет, увидела лицо злобной мымры. Она меня с раздражением осмотрела и устало гаркнула медсестре: Люсь, записывай, эта беременная!

- Кто беременная? Я? – с трепетом спросила я.- Ну не я же! – рявкнула на меня мымра, - на аборт записывать?

Я чуть сознание не потеряла от обиды. А где слезы радости? А где мое «поздравляю, у вас будет ребенок»? Перемотайте назад! Я схватила куртку и убежала от мымры, стараясь стереть из памяти ее противную физиономию. Понятно, что для нее наши беременности – это «станки, станки, станки…», как в анекдоте, но у меня-то такое первый раз! Ну, ничего, думаю, теперь время романтического ужина и сюрприза мужу. А вот и он как раз звонит:

- Слушай, я тут подумал, а ты не беременна?- Ну… Давай дома поговорим, - пытаюсь я хоть как-то дотянуть до сюрприза.- Я так и думал! Я давно все понял!

В общем, сюрприз не удался. Ну и ладно. Надо просто радоваться. Плюнуть на все сюрпризы и самой безумно радоваться!

А в следующий раз попробую сообщить 1 апреля… и при свечах...

А вы как сказали любимому мужчине про беременность? Жду в комментариях!