Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды28 января 2009 22:00

Янковский вернется в Россию через месяц?

На прошлой неделе «Ленком» отменил гастроли в Волгограде из-за болезни актера [видео]

Я слышала, что мой любимый актер Олег Янковский сильно заболел. Очень волнуюсь о его здоровье. Расскажите, что с ним случилось.Светлана Филиппова. Самара.

На прошлой неделе «Ленком» отменил гастроли в Волгограде из-за болезни Олега Янковского.

- Мы надеемся, что в марте Олег Иванович вернется в театр, пока он лечится, - заверили «КП» в пресс-службе театра. - У него сахар повышенный, и что-то еще беспокоит по здоровью. Мы в подробности не вдавались... Это личное. Пока в театре его роли исполняют Александр Лазарев и Дмитрий Певцов.

- Олег Иванович на прошлой неделе улетел с плохим диагнозом в Германию, - откровенно сказал нам худрук «Ленкома» Марк Захаров. - С ним там супруга и переводчик. Надеемся на лучшее.

По слухам, собрать средства на обследование в Германии Олегу Ивановичу помог его приятель бизнесмен Михаил Куснирович. Он вместе Янковским и его супругой сейчас находится Германии.

Говорят, что во вторник Олега Ивановича после обследования в Дюссельдорфе перевели в специализированную клинику «Эссен».

- Он очень похудел, но держится... Олег Иванович сильный человек, - рассказали «КП» близкие друзья актера. - Врачи во вторник сказали ему, что в Германии он должен пробыть не менее месяца. А то и больше. Самое главное, что надежда на выздоровление есть...

- В клинике «Эссен» Олег Иванович лежит в комфортабельной палате. В начале недели он сдал анализы, вот ждем все результаты... - поделился с «КП» коллега Янковского по театру. - К нему рвутся сын Филипп и невестка Оксана Фандера, но Олег Иванович попросил их дождаться его дома.

Читатели «КП» желают любимому актеру выздоровления и передают ему слова любви и поддержки.