Сегодня 12 Февраля
Погода -5°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Обама осудил американских олигархов

Если вам понравилась эта статья:
Деньги, как известно, не пахнут. Вероятно, именно эта старая истина позволила американским бизнесменам с Уолл-стрит устроить пир во время чумы и выплатить себе бонусов за 2008 год аж на $20 млрд. Дело дошло до того, что вмешаться пришлось новому президенту США Бараку Обаме. Он устроил настоящую взбучку финансовым воротилам, назвав многомиллионные премии постыдными:
 
- Придет время, когда они будут извлекать прибыль и получать бонусы. Но сейчас для этого не время, так и хочу сказать напрямую!
 
Еще раньше, по сообщению американских СМИ, представители администрации Барака Обамы позвонили в компанию «Ситигрупп» и намекнули на то, что корпоративный самолет за $50 млн. - плохая трата для компании, которую спасает минфин США.
 
У нас, к сожалению, расточительные бизнесмены пока чувствуют себя более вольготно. Крупнейший акционер «Металлоинвеста» Алишер Усманов (у него из-за мирового кризиса долгов на $3,5 млрд.) заявил в одном из интервью, что не продаст акции футбольного клуба «Арсенал» и другую зарубежную собственность. Хотя это было бы логично: вернуть в страну заграничные активы, прежде чем просить помощи у правительства.
Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
22
  • ЯРА
    04.02.2009, 20:14

    Америка опять впереди России. наши лилипуты опоздали. скорее всего, даже не догоняют, что надо делать с олигархами.

  • Zarid (Вестник)
    02.02.2009, 4:21

    Не надо взывать к совести. Бизнес не знает такого термина. Он прагматичен. Поэтому, если Правительство найдёт рецепт спасения своей экономики и докажет своим гражданам его эффективность, они смогут ответить ему взаимопониманием. Если нет ... Джентльмены есть, а местов в шлюпке не имеется. Так что, леди и почтенные дамы ...

  • Сибиряк
    01.02.2009, 10:10

    Теперь понятно за что большевики к стенке богачей и чиновников после революции...Исторический опыт может пригодится!

  • ВТВ
    01.02.2009, 0:06

    Что бы это произошло у нас надо, что бы в головах, мозгах наших бизнесменов и олигархов что-то изменилось, а для этого нужно время хотя бы лет 30- 50.

  • милок
    31.01.2009, 10:41

    отличная фраза:"вернуть в страну заграничные активы"

    • Гость
      01.02.2009, 1:36

      Ну и что, думаете они на пользу стране пойдут? Понаделают золотых заборов и унитазов.

  • рустам
    31.01.2009, 5:23

    молодец обама!на наших не надо обижаться они конечно могут тоже выступить с осуждением и т.д. и т.п. Но, во-первых кто их послушает , во-вторых олигархи то знают , что кому надо они регулярно подбрасывают на кормешку и поэтому беспокоиться им нечего, а так как совести у них нет то их ничего и не угнетает. Напугать их может только народ, если он решительно выступит. Выступить народ может только если он организуется.для этого нужен неформальный лидер и он скоро я убежден появится ибо сам воздух уже пропитан этим духом.

    • nPoBogHuk
      01.02.2009, 12:34

      Кто-то послушает Обаму!? Как получали премии, так их получать дальше и будут, ну разве что еще на премию Обаме скинутся, что бы не выступал... Может он для этого и высказался, мол: Делитесь братцы!

  • А пут-мед
    31.01.2009, 4:04

    когда осудят наших олигархов? Когда Дерипаска продаст свой остров в теплых морях, - а ему дали 5 млрд. баксов7

  • ПАЦАН
    31.01.2009, 2:12

    уважаемые! если есть критика в адрес президента то почему вы все это не пишите на официальном сайте президента? только я один пишу ему гадости, все остальные благодарят его и пишут ему про лыжи с коньками!трусы!

    • Раиса Захаровна
      01.02.2009, 1:35

      Молодой еше и ничего не боишься.Гадости или правду пишешь,чувствуешь разницу?

  • Арнольд
    31.01.2009, 0:29

    В связи с кризисом, Америка недавно начала национализировать обанкротившиеся предприятия - это хорошо и правильно.
    Вообще, длительное время Америку спасала "Прогрессивка" - прогрессивная шкала подоходного налога для богатых - чем больше доход, тем больше налог.
    В своё время, страну Израиль также спас запрет на вывоз капиталов из страны.
    Вот эти 2 хорошие меры, (хотя бы временные), срочно и крайне необходимы для России.

    • Угу
      02.02.2009, 12:35

      Только у нас прогрессивный подоходный налог начнется с 15 000 рублей.

  • Гость
    30.01.2009, 23:17

    Хороший президент.

  • Васек
    30.01.2009, 21:40

    Нашему надо было выспить инициатором, а то американцы опять первые

  • абориген
    30.01.2009, 20:43

    А у нас наградили(подкинули на "пропитание")!

  • Читатель
    30.01.2009, 18:55

    Обама показал, что он за бедных!
    Поэтому деятельность Обамы - одобряем!
    Обаме - Respect!

  • Гость
    30.01.2009, 18:46

    Наш президент культурный, такого не скажет никогда.

  • ММБ
    30.01.2009, 17:33

    вы бы лучше советы эти правительству подсказали..умный вы наш андрей лавров..вот и расскажите в статье кому наши расчудесные правители дают денег не взирая на миллионно-миллиардные зарубежные активы или это бизнес такой под шумок денег наварить на помощи своим друзьям...они ведь все в шоколаде наши министры из белого дома..бизнес служба все чин чинарем плюс борьба с коррупцией

  • В.
    30.01.2009, 17:08

    ///было бы логично: вернуть в страну заграничные активы, прежде чем просить помощи у правительства//// -это логично для нас с вами. На том уровне законы логики другие. Я избранный, я лучше всех, мне можно ВСЁ. Или почти всё. Помните, как у Фицжеральда, богач предлагает взятку Богу? И эти тоже чувствуют себя на равных с всевышним. Герой Фицжеральда потерял всё, включая жизнь.

  • Реалист
    30.01.2009, 16:33

    Для феодальных отношений- феодальный уровень жизни.

  • Мистеры!
    30.01.2009, 15:51

    Не варуйте так много! Плиииииииииизззззз!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: