Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды21 февраля 2018 15:35

Микки Рурк хочет в российскую тюрьму

Сегодня утром на обычном рейсе авиакомпании «Дельта» в столицу нагрянул знаменитый актер, звезда «9 1/2 недель» и «Сердца ангела»

Он прилетел, чтобы презентовать на российском кинорынке картину «Рестлер» Даррена Аронофски (она выходит у нас в широкий прокат 26 марта). Микки поселился в «Хайятте» на Неглинной, где сейчас и почивает после тяжелого перелета. Среди планов актера - встреча с известным режиссером и художником Джулианом Шнабелем («Пока не наступит ночь», «Скафандр и бабочка»), также находящимся в Москве с рабочим визитом. Как стало известно «КП», вместе они собираются отправиться в одну из московских тюрем, видимо, с целью сбора материала и поиска вдохновения для их грядущего совместного проекта. Рурк пробудет в Москве до четверга, а в среду даст пресс-конференцию российской прессе.

Кинообозреватель «КП», как водится, первый взял у него интервью еще до приезда актера в Москву. Вот фрагменты из него, полный текст читайте в еженедельнике «КП» в ближайший четверг.

- Вы мечтали когда-нибудь о том, что вернетесь с таким триумфом?

- Ты знаешь, 6 лет назад я даже и не надеялся, что у меня будет второй шанс. Правда. Я жил в алкогольных испарениях. Я ничего не делал, даже не мечтал ни о чем. Иногда так бывает: теряешь что-то - теряешь все. Я потерял все: жену, дом, карьеру... Потому что слишком многое в жизни зависит от успеха. Слава, деньги, власть, окружение... Когда становишься неудачником, то уже никому не нужен.

- С чего началось восхождение к былой славе?

- Началось с того, что одна моя соседка спросила у меня: «Микки, у тебя есть агент?» А у меня тогда год или два даже агента не было. Она сказала, что познакомит меня с парнем, который хочет представлять меня, искать для меня роли. Мы встретились. У меня ничего тогда не было, я был разорен. Этот парень сказал: «Микки, с тобой никто не хочет связываться, все тебя боятся. Скажи мне, что ты сам хочешь от жизни?» И я взял его за руку, посмотрел ему в глаза и ответил. Он сказал: «Это именно то, что я хотел услышать. Думаю, у нас все получится!»

- Что же именно вы сказали?

- Не могу повторить. Это слишком личное.