10-футовый крокодил был прооперирован во вторник, 17 марта. Голова рептилии была разбита в результате аварии. Крокодилу не удавалось открыть челюсти, он не ел в течение трех месяцев. Его морда практически висела отдельно, кроме того, крокодил хромал.
Он был доставлен в зоопарк Metrozoo, Майами, где он ждал смерти. Но Дуглас Мадер, (Douglas Mader) хирург из ветеринарной больницы, дал ему последний шанс - на морду рептили наложили металлический корсет.
 |
| Сначала хвостатого пациента надежно закрепили.. | |
- Мы несем определенную ответственность за виды, находящиеся под угрозой исчезновения, - сказал Рон Мэгилл (Ron Magill), из пресс-центра зоопарка. – Перед нами стоял выбор - либо он умирает на столе сегодня, или умирает постепенно, медленной смертью.
 |
| ...затем вмонтировали металлические стержни... | |
10-футовый крокодил был прооперирован во вторник, 17 марта. Ему разместили два металлических стержня от глаз до носа. Затем закрепили в зеленой, как морская пена, морде, 41 металлический болт.
 |
| ... и закрепили их болтами | |
Это помогло сохранить череп и морду вместе. Операция длилась четыре часа.
Доктор Мадер надеется, что их хвостатый пациент скоро сможет открыть рот и поесть снова. Врачи надеются, что их РобоКрок выздоровеет Сотрудники клиники, надеясь, что крокодил выживет, дали ему кличку РобоКрок (RoboCroc).
 |
| Врачи надеются, что их РобоКрок выздоровеет | |
По словам Рона Мэгилла, если Робо Крок выживет, то это будет самое замечательное, что он видел за 30 лет в зоопарке Metrozoo, сообщает
http://www.miamiherald.com/news/florida/story/955241.html.
on bydet zdorov, toko nadeyatsa nado))
Да,показательно,у них даже крокодил будет благодарен врачам,а у нас злыдни и неблагодарные даже люди.
Здоровья и удачи зубастику!!))))
Интересно будет посмотреть,как он слопает, при случае, выздоровевшей челюстью с 41 болтом подошедшего поздравить его с выздоровлением хирурга.
Да нет,слопать у нас в России могут,даже люди.А у них даже крокодил благодарен хирургам.
А крокодил потом, в благодарность, не откусит чего нибудь новой челюстью, своим докторам-айболитам?
Как показательно, у них крокодилов спасают, а у нас дети мрут от равнодушия и халатности врачей.
Очень хочу, чтобы крокодил выздоровел!
железные челюсти в прямом смысле,хорошо бы они заработали и он смог есть
Надеюсь с крокодилом все будет ок!