Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика24 марта 2009 22:00

Саакашвили опять померещился заговор

Михаил Саакашвили, видимо, всерьез опасается митинга, запланированного оппозицией 9 апреля, который может привести к свержению президента
Источник:kp.ru

И Михаил Николозович снова взялся за оружие. Вчера были арестованы 9 представителей партии главного оппонента президента - Нино Бурджанадзе. Суть обвинения незатейлива - хранение оружия. Тут же прошел слух, что скоро придут и за мужем Бурджанадзе Бадри Бицадзе, которого следствие назначит командиром «незаконного вооруженного формирования».

«Если такое случится, то это будет скандал на весь мир!» - предупредила непредсказуемого Михаила отважная Нино.

«Не удивляйтесь, дорогие журналисты и общественность, что завтра у меня в кармане окажутся наркотики, а в моем доме если не атомное оружие, то по крайней мере химическое», - пошутила Бурджанадзе. Но скоро ей стало совсем не до смеха.

На ее слова мгновенно среагировало МВД Грузии, предоставив журналистам видео, на котором оппозиционеры торгуются с продавцом оружия. Политики интересовались пистолетом и автоматом.

«У нас есть серьезное подозрение относительно времени заснятия этих кадров, насколько они адекватны и имел ли место монтаж. Должна быть проведена серьезная экспертиза», - парировала этот компромат Бурджанадзе. И пообещала не отменять оппозиционный митинг.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Премия за реванш

Сказочную награду получили за победу над сборной России грузинские регбисты. В розыгрыше Кубка Европейских наций, проходившем на территории Украины (грузины отказываются проводить встречу на российском поле) они выиграли - 29:21. И несмотря на то, что еще предстоит ответная игра, каждый регбист сборной Грузии получил премию в 5 тысяч долларов. Министр по делам культуры и спорта туманно объяснил, что «сборная России в этом сезоне очень сильна». Хотя в Тбилиси поняли министра прекрасно. Пусть сейчас «сборная», а не «армия». Но хоть какой-то реванш....