Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество26 марта 2009 22:00

«Ребенок не мой - верните алименты!»

Мужчина 8 лет платил деньги за чужую дочь и теперь получит обратно 1300 долларов
Источник:kp.ru

- Я даже не подозревал, что это не моя дочка! Жена убедила, что ребенок родился семимесячным. А я, дурак, поверил! - Тракторист Иван Цыганков из белорусской деревни Залужье рассказывает свою историю уже со смехом. Страсти улеглись, и бывшие супруги стараются не ворошить прошлое, хоть и живут в одной деревне.

Когда Снежана подала заявление на развод и алименты, Цыганков не сомневался, что Вероника - его родная дочь. И исправно платил. Но мир не без добрых людей. Они-то и шептались по углам: Снежана-то - молодец, облапошила мужика и теперь еще деньги получает.

- Когда в деревне стали открыто надо мной смеяться и тыкать пальцем, я предложил бывшей жене сделать экспертизу ДНК, - говорит незадачливый папаша. - Она отказалась. Я и написал жалобу в суд: раз не отец, пуcть алименты отменяют!

В итоге экспертизу ДНК назначил суд. Выплату алиментов приостановили до получения результатов. Взяв в руки официальный вердикт медиков, мужик чуть в обморок не упал: Цыганков Иван не является отцом Цыганковой Вероники. А раз так, то с какой стати платить за чужую дочь? Цыганков тут же подал в суд еще одно заявление с просьбой взыскать с бывшей жены незаконно полученные алименты. Снежану обязали выплатить должок, правда, не за все 8 лет, а за последние три года - 4 092 660 белорусских рублей, или 1300 долларов.

- Разве он наживется с этих грошей? - смеется Снежана, работающая дояркой. - У меня хорошая зарплата. Последнее время плачу ему каждый месяц по 70 - 100 долларов. Наверное, в этом году выплачу все деньги.

Впрочем, экс-супруга упорно стоит на своем: не виноватая я!

- Я же все время думала, что это его дитя. Я ему никогда не изменяла! Правда, был у меня до свадьбы с Иваном один мужчина. Может, это он отец? - искренне недоумевает женщина. - Первое время Иван хоть присылал дочери открытки, а теперь даже не здоровается с ней.

У Цыганкова между тем подрастает еще одна дочка.

- На этот раз это точно, стопроцентно мой ребенок, - говорит мужик. - Ей только 2,5 года, но она моя копия. Так что отцовство больше оспаривать не буду.