Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Политика7 апреля 2009 18:43

«Россияне, почему вы не посадили нашу Наташу Морарь?!»

А вот что думают о «кафельной» революции (как уже обозвали события в Кишиневе) молдавские блоггеры

olleke-bolleke:

“Россияне, сволочуги, нахрена вы ее выгнали из страны, Наташеньку нашу Морарь? В тюрьму что ли не могли посадить? Теперь бездельница здесь народа баламутит”

mxc2:

”Итак, только что с баррикад, в руках была видеокамера.- Президентский дворец горит!- Стекл нет ни в дворце по 3-4 этаж, ни в парламенте- Асфальта вокруг тоже.. (Разобрали на снаряды).- Чувствуется организованность акции.- Народ реально обдолбаный, бухой (лично видел человека идушего в толпе с бульбулятором).- Народ настроен очень агрессивно и решительно. Лучше ни соваться и не говорить на русском. - Власть бездействует, народ беспредельничает - вырывает фонарные столбы, громит все вокруг.- Выносят компы, мониторы из прешединцы (президентского дворца - А.О.). Кому нада - поторопитесь.- Пару раз что-то сильно е…уло - почувствовал всеми внутренними органами.- Во главе действий - явно не кишиневские”.

snail-md:”вокруг места событий тихо .. менты на травке отдыхают... пьяное быдо гуляет с телками... президентуру уже прикончили… щас громят парламент... видимо есть договоренность - полицейских выпускают по одному... В это время пьяные быдланы в угаре громят здание... оно в некоторых частях горит .. но пожарные допущены ... и беснуется от силы человек 200... полицейские уже вперемешку сидят с дебилоидами и отдыхают... Бригадиры этого быдла орут уродам-малолеткам на молдавском - мол, не громите здание, не выкидывайте документы... Однако быдлу пох, в окна летят бумаги, бьются ВСЕ стекла, выкидывается ВСЁ... Идет небольшой грабеж …С одной стороны, страшно, с другой - противно и смешно...”

frumich:«Во второй школе, расположенной в пяти минутах ходьбы от места гуляния, учится Дмитсергеич, по поводу возврашения домой которого я сегодня сильно понервничал. Если это называется демократией, путем к евроинтеграции и борьбой за гражданские права - я в гробу видел демократию, ЕС, гражданские права и с особым удовольствием я бы поглядел с том же ящичке на борцов за эти права. Пойду искать способ как объехать это стадо и добраться домой….”

smoke-dim:

“Увидев всё это, на душе как-то тошно стало, противно. Как будто оказался в совершенно другом месте и вокруг не люди, а дикари. Очень удивило, что полиции не было вообще! То есть контроль отсутствует полностью. О входе в город Национальной армии и думать не приходится…”

iservecybermind:

«Обратите внимание, что пишут в комментариях у Морари. Там нет ни одного молдавского ЖЖиста, который ее поддержал бы. Одобрительные подпездывания исключительно от неместных. Ну понятно, им-то интересно посмотреть на цирк, а мы тут живем. Нам надо проезжать через центр города, которые заполнен агрессивным и неадекватным бычьем...”

tiranozavr_rex:

«Нужна помощь, дорожная полиция не справляется с потоками машин в центр, все улицы забиты машинами, я два часа разгребал пробки... одному сложно... Сейчас задача,уберечь людей от поездок в центр города, то что видели с утра как понимаю только прелюдия, худшее скорее всего впереди. Скорее всего пойдут по греческому варианту. Сжигать машины, грабить магазины, я видел людей в центре, большинство там не ради политики... Я призываю вас встать на защиту города и порядка, помочь тем, кто в этом нуждается... Уверен, что среди них могут оказаться ваши близкие и родные...Для всех кто подойдет позже мой мобильный 069011818”

Viktoras:

“В Европе мы или нет? Дубинками по башке, водомёты и слезоточивый газ как это делают во всех цивилизованных Европейский странах….