Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды24 апреля 2009 15:34

Олег Янковский готовится выйти на сцену в понедельник

«Олег Иванович в четверг был в больнице, консультировался с онкологами,» - рассказали «КП» люди из близкого окружения артиста

Недавно мы сообщили неприятную новость - Олег Янковский был госпитализирован в одну из московских больниц. По словам руководства "Ленкома", где он играет, Олег Иванович был там на плановом обследовании.

Напомним, в феврале актер вернулся из Германии, где консультировался у лучших онкологов. По возвращении почти сразу вышел на сцену "Ленкома".

А некоторое время назад в Интернете появились очередные нехорошие новости о здоровье актера. Мол, из-за тяжелого недуга его стало подводить сердце, и московские врачи готовят Янковского к операции на сердце.

- Олег Иванович действительно в четверг был в больнице, но консультировался с онкологами, а не с кардиологом, - рассказали "КП" люди из близкого окружения артиста.- Янковский сейчас в хорошем настроении, готовится к театральному фестивалю, который он организует и откроет в Москве 12 мая.

Оптимистично настроен и худрук "Ленкома" Марк Захаров:

- Я только что разговаривал с Янковским. Он сейчас у себя дома. Голос у Олега Ивановича был бодрый, хотя сами понимаете, болезнь у него нехорошая. Он сказал мне, что будет продолжать работу в театре. Как и прежде будет появляться на сцене "Ленкома" согласно расписанию. Ближайший его спектакль будет 27 апреля. Он сыграет "Женитьбу".