Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия14 мая 2009 22:00

«СУ-155» подозревают в неуплате налогов?

Вчера прошли обыски в главном офисе одной из крупнейших строительных компаний России - «СУ-155»

- Одна из организаций, работавших в интересах «СУ-155», осуществляла некую деятельность, не имея на то лицензии, - обтекаемо объяснил представитель пресс-службы Департамента экономической безопасности МВД Андрей Пилипчук. - Обыски прошли в главном офисе «СУ-155» и в офисе подрядной организации, который находится в том же здании. Будет собираться доказательная база для передачи дела в суд.

Других подробностей Пилипчук не привел, сославшись на тайну следствия. По словам источников в МВД, компанию могут подозревать и в неуплате налогов. Однако от проштрафившегося подрядчика в «СУ-155» открещиваются.

- Эта организация не входит в группу компаний «СУ-155», - пояснила Екатерина Михеева из пресс-службы «СУ-155». - Она лишь выполняла для нас подрядные работы в начале 2000-х годов.

Правда, непонятно, почему посторонняя организация соседствует в одном здании с «СУ-155»? Источник в МВД пояснил, что «обыск проходит в спокойной обстановке, а работники офиса компании добровольно предоставили следователям всю требуемую документацию».

«СУ-155» занимает около трети рынка строительства жилья в Москве, а в ее состав входят 28 предприятий по всей России.