Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды20 мая 2009 22:00

Англичане выбрали самую сексуальную... мультяшку

Российские любители мультфильмов с ними не совсем согласны [видео]

О том, что западные мультфильмы вовсю эксплуатируют взрослые «темы», говорят давно. Большинство голливудских героинь детских мультиков в обязательном порядке оснащены полным «боекомплектом» половозрелых звезд: губы, бюст, талия, бедра. Во время просмотра таких мультиков от экрана не оторвать не только детей, но и их отцов. Неудивительно, что со временем стало возможно проводить среди мультгероинь настоящие конкурсы красоты да еще с сексуальным уклоном.

Именно такой конкурс учредили английские журналисты. Они опросили жителей Великобритании, предлагая им выбрать самого сексуального анимационного персонажа всех времен и народов.

Первое место с большим отрывом завоевала Джессика Рэббит («Кто подставил кролика Роджера»). Вторую строчку заняла героиня рисованных лент еще довоенной поры, абсолютно не известная в России Бетти Буп. В сущности именно она стала первым мультипликационным секс-символом. Третье место было отдано вообще героине рекламных роликов шоколада Карамельной зайчихе с ярко выраженными вторичными сексуальными признаками. За чертой призовой тройки остались и Золушка, и Белоснежка, и Спящая Красавица. Российские любители мульткрасоток, узнав о подобных результатах, были глубоко возмущены.

- А где Гаечка - подружка Чипа и Дейла? - возмущались на интернет-форумах. - Принцесса Фиона - жена Шрека?!

Чтобы дать россиянам выразить свое мнение, мы провели на сайте kp.ru собственное голосование, выставив на суд читателей пятнадцать «девушек» из западных мультфильмов. И в России, как и в Англии, выиграла Джессика Рэббит. Правда, любимица российских детей 90-х мышка Гаечка финишировала второй.

САМАЯ СЕКСУАЛЬНАЯ МУЛЬТКРАСАВИЦА

Выбор посетителей сайта kp.ru

Джессика Рэббит («Кто подставил кролика Роджера») - 34,37%

Гаечка («Чип и Дейл спешат на помощь») - 16,33%

Жасмин («Аладдин») - 14,31%

Ариэль («Русалочка») - 7,47%

Лила («Футурама») - 5,44%

Фиона («Шрек») - 4,67%

Белоснежка («Белоснежка и семь гномов») - 4,35%

Белль («Красавица и Чудовище») - 3,42%

Спящая Красавица («Спящая Красавица») - 2,33%

Золушка («Золушка») - 2,18%

Бетти Буп (героиня мультфильмов 30-х) - 2,02%

Мардж Симпсон («Симпсоны») - 1,24%

Фея Тинкербелл («Питер Пен») - 1,24%

Микки-Маус (цикл про Микки-Мауса) - 0,47%

Лиза Симпсон («Симпсоны») - 0,16%

ЧТО У КОГО ВЗЯЛА ДЖЕССИКА

Джессика Рэббит - персонаж вышедшего в 1988 году на экраны фильма «Кто подставил кролика Роджера». В картине анимационные герои действуют наравне с живыми актерами, и рисованная женщина Джессика является женой рисованного кролика Роджера. Создатели не поскупились и выдали девушке все самое лучшее, что смогли собрать в Голливуде и его окрестностях.

Принято считать, что Джессика (подобно виртуальному жениху гоголевской разборчивой Агафьи Тихоновны) состоит из частей различных людей. Ноги Бетти Грейбл, ягодицы Мэрилин Монро, грудь Джейн Мэнсфилд, волосы Вероники Лейк, глаза Марлен Дитрих. Для американцев она оказалась настолько реальна, что в 1990 году журнал People включил Джессику Рэббит в число самых интригующих персон года.

НАШ ОТВЕТ ЗАПАДУ

Вообще-то советские мультфильмы снимались именно для детей, а не для их пап. Но при желании и наши мультипликаторы вполне были способны представить зрителю эффектные женские натуры (порой сами того не желая). Каждая из них даст сто очков вперед западным конкуренткам. «КП» попыталась определить, в чем изюминка каждой из них, а читатели на сайте kp.ru путем голосования выявили, кто из наших прекрасных мультдам самая сексуальная.