Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
20 мая 2009 22:00

Первая любовь Саши Рыбака выходит замуж за другого

А ведь именно ей он посвятил свою песню [видео]

О чем песня?

Песня Fairytale («Сказка») рассказывает о мальчике, который бросает свою большую любовь, для того чтобы прожить донжуанскую жизнь. Но быстро разочаровывается и мечтает вернуть все назад. Как же эта история оказывается похожа на реальную жизнь триумфатора «Евровидения»!

В Норвегии 21-летняя русоволосая скрипачка Ингрид Берт-Мехус благодаря Саше Рыбаку тоже вмиг стала известной. Александр на пресс-конференции после победы в порыве эмоций признался:

- «Сказка» - это песня про мою первую девочку. Правда, она выступила в газете и сказала, что ей не очень нравится мое откровение, что она уже давно забыла нашу историю... Мне, конечно, от этого грустно. Но сердце мое свободно!

Ингрид помолвлена

Ингрид Берг-Мехус живет в небольшом городке в тридцати километрах от Осло. Первая любовь у Ингрид и Саши Рыбака случилась пять лет назад. Они только поступили в музыкальный институт. Романтические отношения продлились год. А потом пара рассталась. Между прочим, по инициативе Ингрид. До конца правды никто не знает. Но в одном из немногочисленных интервью девушка обмолвилась:

- Уверена, Саша найдет свою единственную и настоящую любовь. Несмотря на то, что он любитель пофлиртовать!

Возможно, Саша дал повод Ингрид его приревновать. Сегодня девушка помолвлена и собирается выйти замуж за 20-летнего норвежца Бернара Хопланда. Свадьба планируется в 2010 году.

Эх! А ведь могла бы получиться красивая история. Рыбак, воспев свою первую любовь, сделал Ингрид самый громкий подарок! Но Ингрид настроена категорично:

- Александр был моей первой любовью, - признается красавица скрипачка (она мечтает об известности, но пока гастролирует по ночным клубам Норвегии). - Но далеко не самой сильной. Моя самая большая любовь - это мой жених. Хотя Саша - очень необычный человек.

Перед «Евровидением» журналисты спрашивали Рыбака, не звонила ли ему Ингрид, чтобы пожелать удачи и победы. На что Рыбак ответил просто:

- Я надеюсь, она этого не будет делать. Если она пойдет на контакт со мной, это будет сродни пытке. Ведь Ингрид помолвлена!

Несмотря на то, что огласка не очень понравилась Ингрид (а скорее всего, ее жениху), она следила за «Евровидением».

В день триумфа Александра Рыбака девушка играла концерт в норвежском городе Тариген. А после болела за бывшего возлюбленного перед телевизором.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Александр РЫБАК: «Если Ингрид признается мне в любви, мы начнем все сначала!»

- Почему вы расстались с Ингрид?

- Первая любовь, многое не получается, ссоры. А потом ты понимаешь, что тебе дорог этот человек, и хочется к нему обратно. Но увы. И спустя время мне в голову пришла мелодия песни.

- Но с Ингрид вы расстались пять лет назад, а песню написали всего полгода назад. Неужели до сих пор ее любите?

- Это такие трудные слова. Я думаю, что больше скучаю... Хотя бывает так, что скучаешь, потом оказываешься вместе с этим человеком и понимаешь, что: «Ой, зачем я скучал, мы же совсем не подходим друг другу!» Поэтому я написал песню, а не пробовал начать все сначала.

- А если сейчас Ингрид послушает «Сказку» и скажет: «Я тебя люблю!»?

- Тогда, возможно, мы начнем все сначала...

- То есть песня может вас соединить?

- Я не думаю. У нее очень сильная воля, и она сейчас больше думает про свою карьеру, нежели про романтику. Она довольно хороший скрипач.

- А вы знакомы с ее женихом?

- Нет. Он музыкант, но я его не встречал.

- Александр, раскройте секрет: сейчас ваше сердце занято?

- Не совсем, когда вы послушаете мой новый альбом, то сами все поймете...

А сегодня у моей мамы юбилей - пятидесятилетие, и мы узким кругом вместе с соседями ее поздравляем. Я купил суши, приготовлю курицу. А торжественно это событие отметим чуть позже.

ПАПА РЫБАКА:

«У них было настоящее взаимное чувство!»

- Это была первая любовь, девочку звали Ингрид. Русоволосая норвежка, - рассказал «Комсомолке» папа Александра Рыбака Игорь. - Она скрипачка, играла у меня в оркестре.

- Сколько ей лет?

- Она на год младше Александра. Они нормально расстались, не враги.

- А почему они расстались?

- Первые чувства. Вы можете объяснить, почему расстались со своей первой любовью?..