Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Спорт24 мая 2009 22:00

Аршавин хочет побольше

Андрея не устраивает размер его зарплаты
Источник:kp.ru

По информации британского издания Daily Mail, Андрей через своего агента попросил пересмотра условий контракта. И причина не в том, что форвард «Арсенала» и сборной России стал в последнее время слишком много тратить, просто Андрей наконец понял, что налоги в Англии отнюдь не такие добрые и ласковые, как в России.

По данным Daily Mail, Аршавин сам признался в том, что был не слишком внимателен. «Да, у меня проблемы с контрактом, - приводит издание слова россиянина. - Сейчас мой агент этим занимается. Я получаю меньше денег, чем ожидал. Это не смертельно, но все равно неприятно. Хочу дать совет всем россиянам, собравшимся переехать в Англию: надо быть осторожнее, чтобы четко понимать, сколько вы будете получать и сколько будут съедать налоги».

Андрей зарабатывает 80 000 фунтов (свыше 100 тысяч евро) в неделю, однако 40% от этой красивой суммы уходит на выплату налогов. Более того, в апреле следующего года в силу вступят правила, согласно которым те, кто зарабатывает более 150 тысяч в год, подпадают под налоговую ставку в 50%. Всего этого, видимо, Андрей до отъезда в Лондон не знал.