Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт22 мая 2009 22:00

Футбол: Погребняк объявил войну свинине

И может остаться без Адвоката
Источник:kp.ru

Питерский «Зенит» накануне матча с московским «Динамо» отказался от употребления свинины. Как заявил повар команды, жирное мясо и без того не слишком полезно для футболистов, а в свете шагающего по планете свиного гриппа - тем более. Вряд ли эта мера окажется решающей в битве с динамовцами, а вот кадровые проблемы питерцев могут существенно осложнить им жизнь. На минувшей неделе выяснилось, что Данни в этом сезоне уже вряд ли выйдет на поле. Медицинское обследование показало, что на лечение и восстановление после операции крестообразной связки правого колена у португальца уйдет не меньше полугода. О чем с горечью и сообщил журналистам Дик Адвокат. Впрочем, и сам главный тренер «Зенита» тоже в последнее время тревожит болельщиков клуба с берегов Невы. Он ведет переговоры с бельгийской федерацией футбола, предложившей ему возглавить национальную сборную, и не прочь это предложение принять. Ясность в вопросе, где продолжит карьеру Адвокат, должна наступить уже на следующей неделе.

Сравниться по уровню зрительского интереса с матчем «Динамо» и «Зенита» в очередном туре может лишь встреча «Рубина» и «Локомотива». Чемпион России неделю назад еле унес ноги из Перми, а воспрянувший духом после увольнения Рахимова «Локо» наоборот разгромил на своем поле «Терек» - 4:0.

Переживающему очередную глобальную перестройку «Спартаку» на своем поле предстоит непростое испытание. Готовящийся через два месяца стартовать в Лиге Европы «Амкар» авторитетов не признает, что уже успели прочувствовать на себе некоторые отечественные гранды. А стабильной игры у красно-белых, несмотря на все усилия тандема Карпин - Романцев, пока нет.

Завершится тур встречей лидирующего в турнирной таблице ЦСКА с «Кубанью» Сергея Овчинникова. У армейцев в строй наконец вернулись восстановившиеся после травм Дзагоев и Красич. И если Зико не побоится бросить их в бой, краснодарцам придется непросто.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 11-й ТУР

«Сатурн» - «Томь», «Спартак» М - «Амкар», «Терек» - «Химки», «Рубин» - «Локомотив», «Динамо» - «Зенит», «Москва» - «Ростов», «Спартак» Нч - «Крылья Советов», «Кубань» - ЦСКА.