
Известный рокер попал в аварию в среду около полудня. 49-летний певец ехал на своем мотоцикле “Harley Davidson” по Новосходнинскому шоссе в Химках.
Трасса, по словам гаишников, была свободна. Возможно, именно поэтому 37-летний житель Химок Алексей Мартынов решил перебежать улицу. У Химкинского кладбища есть пешеходный переход, но до него Алексей не дошел, а рванул через шоссе в 30 метрах от “зебры”. Гарик, увидев пешехода, попытался его объехать, но вырулить не успел. Мощный байк на всем ходу врезался в пешехода… От удара тот рухнул, а Гарик вместе с мотоциклом упал на асфальт.
Милиция и “Скорая” приехали через десять минут. У музыканта сломана левая лодыжка, а у сбитого пешехода - открытый перелом левой голени и левого бедра. Алексея в состоянии болевого шока увезли в Боткинскую больницу и сразу положили в реанимацию. Гарика отвезли в ЦИТО - Центральный институт ортопедии и травматологии.
- По предварительным данным, виновником аварии стал пешеход. Ведь он переходил - точнее, перебегал улицу в неположенном месте, - пояснили “Комсомолке” в ГИБДД Москвы. - Но мы продолжаем разбираться в этом ДТП.
|
Мобильный телефон Гарика Сукачева в среду почти весь день был вне зоны доступа. В районе обеда на сайте певца появилась прямая речь артиста: «Выражаю благодарность за беспокойство обо мне. Хочу сообщить, что со мной все в порядке. Ваш Гарик».
Ближе к вечеру ситуацию нам прокомментировал директор певца Евгений Евстигнеев:
- Сукачев не виноват. Он ехал на мотоцикле с небольшой скоростью – максимум 40 километров в час. Гарик никогда не гоняет, он опытный мотоциклист. За рулем байка чуть ли не детства. А этот «Харлей» у него уже года три. Летом он почти все время в хорошую погоду ездит на нем. Человек на дорогу выскочил внезапно. Гарик мгновенно затормозил, но - увы. Травм было не избежать.
- Говорят, Сукачев планировал отпуск...
- Да, собирался ехать с семьей. И поедет. Но это будет совсем другой отдых. Со сломанной ногой.
- Артист будет помогать лечением тому, кто попал под колеса его мотоцикла?
- Мне кажется, этот вопрос будет решать адвокат Сукачева.
А В ЭТО ВРЕМЯ
В Санкт-Петербурге шведский дипломат сбил байкера
Иностранец повздорил с мотоциклистом и вытолкнул его с дороги
Российские водители, выезжая за границу, моментально становятся шелковыми и законопослушными - не превышают, не подрезают. А вот европейцы, похоже, попадая к нам, заражаются бациллой дорожного хамства. Во всяком случае, в родном Стокгольме глава петербургского отделения Торгового совета Швеции Ульф Рунессон вряд ли стал бы сигналить стоящему на светофоре мотоциклисту, требуя подвинуться и пропустить его «Вольво» с красными дипломатическими номерами. А именно такую сцену наблюдали пешеходы на Невском проспекте.
Байкер, пожав плечами, дал легковушке шведа проехать вперед. Но затем нагнал ее и попытался через стекло выяснить у водителя, с чего это он ему сигналил. Говорят, жесты были весьма красноречивые. И тут Рунессон поступил не совсем дипломатично. Он вывернул руль в сторону байкера и просто выдавил его с дороги. Мотоцикл вылетел на тротуар, сбив пару столбиков ограждения. После этого Ульф попытался уехать, благо родное генконсульство буквально за углом, но бдительные прохожие перегородили «Вольво» путь и не отпустили до приезда гаишников. Кстати, мотоциклист почти не пострадал - он был в полной защитной амуниции. У него всего лишь перелом пальца руки. А вот его двухколесного друга придется долго чинить.
Читайте подробнее «Шведский дипломат наехал на питерского байкера»
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, ПО ВИНЕ КОТОРЫХ ПОСТРАДАЛИ ПЕШЕХОДЫ
«Последний герой» сбил гаишника
Звезда телешоу "Последний герой" Олег Одинцов на своем «Хендай» совершил наезд на сотрудника батальона ДПС. Милиционер больше недели провел в больнице.
Сын вице-премьера Яковлева сбил человека...
Бизнесмен Игорь Яковлев выступал в финальном этапе чемпионата России по авторалли. Во время прохождения участка, где гонщики могут развивать наивысшую скорость, гонщик вылетел с трассы и сбил сотрудника оргкомитета ралли. С переломом голени тот доставлен в больницу.
Ведущий «Поля чудес» сбил пьяного...
Леонид Якубович ехал в Москву, когда прямо перед капотом его автомобиля «Хенде акцент» какой-то мужчина бросился через дорогу. Якубович ничего не успел предпринять: ни затормозить, ни свернуть.
Актер Михаил Трухин сбил ребенка
Под джип лейтенанта Волкова из «Улиц разбитых фонарей» попал семилетний мальчик. Михаил проезжал мимо здания городского суда, как вдруг ему под колеса бросился ребенок. К счастью, скорость автомобиля в тот момент была невелика.
Экс-гитарист группы «Ария» сбил студентку насмерть и получил 5 лет
Сергей Терентьев сбил 19-летнюю студентку, которая переходила дорогу на зеленый свет. Девушка погибла еще до приезда «Скорой».
Прохор Шаляпин убил человека?
Машина, в которой ехал выпускник «Фабрики звезд-6», насмерть сбила пешехода. Прохор не раз признавался, что у него нет водительских прав, поскольку на автомобиль пока не накопил.
Звезда «Такси-4» наехал на полицию
Французский актер Сами Насери, прославленный исполнением роли гениального водилы-иммигранта в фильме Люка Бессона «Такси», будучи совершенно трезвым, по неосторожности сбил женщину-полицейского.
Киану Ривз задавил фотографа
Актер выезжал с парковки гольф-клуба, где его караулил фотограф. Парень с камерой рысью бросился к машине, чтобы сделать снимок, и угодил под колеса!
Главный тренер «Лады» сбил пешехода?
Идол тольяттинских болельщиков, главный тренер хоккейной «Лады» Петр Воробьев, возвращаясь домой после вечерней тренировки сбил на собственном «Мерседесе» пешехода.
козёл он, самый обыкноваенный мажор... и песни у него "карюзлые"...
Всегда считал Сукачева дегенератом,данный случай это только подтверждает.
Всегда считал Сукачева дегенератом,данный случай это только подтверждает...
Всегда считал сукачева дегенератом,данный случай это только подтверждает.
а в кружке чай давно остыл
и погас беломор
а на душе от этих "зебр"
перебор перебор
Занятная инфа о 30 м от зебры. До или после зебры сбил? Если после - так мотоцикл может отбросить жертву, сбитую на зебре. И вообще, в районе зебры можно открыть глаза!
Это точно! Что взять с наркомана придурошного? Но выгораживать его и представлять в выгодном для него свете так и будут дальше. Для чего? Да для того, чтобы перед его идиотами-фанатами представить его невинной жертвой. А насчет травм - опять же сомнения. Есть снимки из больницы, но лежащий на каталке - явно не Гарик, а какой-то другой пациент. С такими травмами не бегают, а многие видели, как Гарик энергично бегал вокруг своего мотоцикла. ННН правильно все замечает.
Какая же чушь! Даже если он не смог остановиться, то чтобы не смочь свернуть на скорости 40 (?) км\ч, то это надо быть пьяным в хламину или обкуренным. Потом, если едешь по знакомой дороге с переходами - так или иначе будешь "опасаться" возможных пешеходов, которых все же видно на прямой дороге. Все же, поддерживаю мнение, что это был наезд на велосипедиста. А опЫсанное здесь - сказка.
Вообще-то, пешеход пострадал больше, здоровье какого-то там Гарика волнует меньше. Нужно ездить в черте города так, чтоб не попадали под колёса случайные пешеходы. Мотоцикл лёгок и тормозит быстрее автомобиля. "Гонял", значит, занимался ненужным риском быстрой езды. А то, что пешеход перебегал в неустановленном месте - не отговорка. Поездил бы этот певец по Нью-Йорку. Там все места не установленны - люди перебегают дорогу как кому вздумается. Я с моим отцом в 1992 году чуть было не был сбит "чайкой" напротив здания штаб-квартиры "Радио-Свобода". Водитель даже прибавил скорость, потому что неустановленное место. И тварь был тот водитель, с безопасностью Кремля, делавшего из своих граждан скотов для Вашингтоновских "интрудеров".
Насчет мотоцикл легок и БЫСТРЕЕ тормозит - сказки. Даже в учебнике по вождению мото сказано, что тормозной путь такой же, если не длиннее, бо 2 колеса... гоняют, да, но я сколько уж видел безголовых пешеходов...
Гарик Сукачев,который, по словам директора певца:" Сукачев не виноват. Он ехал на мотоцикле с небольшой скоростью – максимум 40 километров в час. Гарик никогда не гоняет, он опытный мотоциклист....", не соизволил направить соболезнования родным сбитого им пешехода.Очевидно у Сукачева и его директора проблема с отсутствием порядочности и совести.
Каклй же мерзкий тип оказался этот сукачев! Ежу понятно, что скорость превысил, отправил чела в реанимацию и уже рапортует, что "с ним все в порядке". Не, с тобой, паря, точно не все в порядке.
Вот честное слово, если выяснится, что пешеход сам выбежал на дорогу в неположенном месте - посадить его! Что бы создать прецендент! Все говорят что водители оборзели, а на самом деле товарищи пешеходы тоже хороши. На улице Куусинена есть замечательный подземный переход, рядом с остановкой общественного транспорта, но народ его игнорирует!!!! сами лезут под колеса и еще и орут, что их не пропускают! Они все считаю, что водители ненавидят пешеходов как класс и живут с одной целью - передавить несчастных! И не понимают, что машина или мотоцикл, да даже велосипед - не могут остановиться сразу на месте как вкопанные! А еще оч интересно, как же буду штрафовать пешеходов? Что, инспектора Гибдд бросят свой пост и с пузом на перевес понесуться задерживать нарушителя-пешехода что бы выписать протокол на штраф в 200 рэ, или того лучше, провести воспитательную беседу? Покажите мне такое в реальной жизни, и я навсегда откажусь от езды за рулем!
хм... Ну если переходить на личности, то во-первых "чтобы чушь не порола"А! Во-вторых, всегда пропускаю пешеходов и на зебре, и на третьем транспортном кольце, и на тверской и в других не предназначенных для пешеходов местах! Даже голубям во дворах бибикаю, что бы не лезли под колеса. И могу сказать, что у птичек разума побольше, чем у некоторых людей! А проблем с головой и торможением у меня нет.))) Просто страшно становится иногда - вот собьешь такого ненормального, и может меня и оправдают, только со своей совестью договориться не получится...
А может тебя посадить? Чтобы чушь не порол. Почему-то в Европе ни у кого нет проблем с торможением перед пешеходным переходом. Видать проблема у тебя в голове.
Все, акция "Рок против пешеходов" обеспечена..))
Пешеходы-гады. Вечно они под колеса прут. Вне зебры, за каждого пешехода нужно премию давать 1000 р. и звездочку на крыле рисовать
лучше бы написали что этим "звездам" потом было, за эти наезды!
//Он ехал на мотоцикле с небольшой скоростью – максимум 40 километров в час.//
ню=ню, ногами отталкивался на Харлее, как 2-летний мальчик
Очень желаю тебе и тебе подобным тоже быть сбитыми "королъ" трасс и автобанов......
знаешь не надо ничего желать никому, тебе первому(ой) придет, просто нужно взаимное уважение. Нужно ценить свои жизни, и относится с уважением друг к другу.
Никто не говорит про нарушителей, которые не пропускают на переходах и носятся. Говорится об опасности , если бегать не там где надо! И попрошу без таких обращений, глупый ты
в Канаде на дороге имеет ПРИЕМУЩЕСТВЕННОЕ право Пешеход.... некоторые конечно же борзеют но в целом это учит УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА и особенно более состоятедьных уважать и простых пешеходов...ибо сбив пеш. затаскают страховые компании по судах и будешь платить пенсию...
При всем уважении к Гарику Сукачеву, слабо представляю езду на мотоцикле со скоростью 40 км/ч :-)))))))
На кого рассчитывал его директор, озвучивая эту цифру? Обоим выздоровления конечно же.
мотоцикл Харлей, 40 км/ч - меня это тоже порадовало.
А вот знак такой, видимо, есть на том участке
Рассчитывал на дураков, коих много, кто будет облизывать Гарика, и винить несознательного прохожего.
В конце -то концов перестаньте винить во всем водителей!
Дорога для МАШИН -атодорога-предназначена для транспорта, а не для пешеходов, и кто идет не по пешеходному переходу подвергаются опасности, как при пересечении железной дороги. Водитель ни в чем не виноват, если кто-то выбегает на ЕГО дорогу. Если кто-то вывалится из окна - не будем же мы винить в этом дом??
но не в данном случае...
Послушай ты ....пешеходов сбивают везде и на переходе и когда они идут на зелений пешеходный свет.