Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество25 июня 2009 13:49

Гулянка олигархов на легендарной «Авроре» закончится судом

В залихватски-безумной истории с гульбой чиновников и олигархов на крейсере «Аврора» случился неожиданный поворот [ дискуссия ]

В принципе этот поворот можно назвать нахальным, забавным или циничным (в зависимости от степени распущенности автора), но это все равно будет не совсем то. Все-таки самое точное слово находится где-то за пределами великосветской лексики. В общем, в высшем свете российской элиты намечается эль скандаль.

Один из организаторов VIP-вечеринки журнал «Русский пионер» пожаловался на своих хулителей Генпрокурору. Хозяева вечеринки на «Авроре», столкнувшись с нездоровым ажиотажем вокруг культурного отдыха своих гостей, крайне разгневаны. Адвокат оклеветанной стороны Павел Астахов потребовал от Генпрокурора Чайки проверить «ложные заявления, порочащие организаторов и гостей дня рождения издания на крейсере «Аврора» в Санкт-Петербурге, среди которых были известные политики, общественные деятели и бизнесмены, участники Петербургского экономического форума».

Напомню, что на крейсер «Аврора» были приглашены: глава «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров, полпред Президента РФ Илья Клебанов, глава «Альфа-Капитал» Михаил Хабаров, пивной магнат Олег Тиньков, президент «Одноклассников.ru» Никита Шерман, главный редактор русского Forbes Максим Кашулинский, владелец «Русского стандарта» Рустам Тарико.

Как выяснилось, опорочить организаторов и гостей поспешили известные своим эксцентрическими заявлениями коммунисты Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Они расправились с «осквернителями «Авроры» с циничной, но прямо-таки поэтической беспощадностью.

«По палубе грозного корабля расхаживали пузатые миллионеры, извращенные содержанки олигархов, чиновники, покорные пьяным буржуям официанты. По стволу орудия, совершившего исторический выстрел, текли водка, текила и шампанское... Женщин раскладывали прямо на стендах. Брызгались шампанским, а потом некоторых тошнило - на экспонаты. Били бутылки об оружейные стволы...»

В общем, питерские коммунисты, пользуясь случаем, с удовольствием пофантазировали, пропиарились (обычно эти веселые ребята не упускают и единого шанса), но не учли, что «Русский пионер» тоже не прост. Теперь на сайте журнала висит воинственное заявление, адвокат Астахов готов к юридической войне с «веселыми коммунистами»... Другими словами, обе стороны готовы на потеху публике (и соответственно для роста своей популярности) поступить с «Авророй» еще более изощренно...

Дело дошло до того, что участник «аврориных посиделок» пивовар Олег Тиньков сильно удивился на своем блоге (орфография сохранена): «Я чёт не понял, где скандал и что случилось? У нас через день вечеринки и презентации в музеях идут и что? На моей памяти это далеко не первая презентация на Авроре, точно, сам был лет 10 назад на презентации водки Аврора и ничего - тихо. Это или Русский Пионер (журнал) PR-скандал модерирует или коммунисты что-ли к власти пришли?»

Похоже, несчастная «Аврора», когда-то гордый крейсер - участник знаменитой Цусимы, стала полезной в быту штуковиной. На ней не только хорошо погулять, ее можно попользовать для еще более полезного дела - пиара.

Грустно? Противно? Жутко? Бросьте эту сентиментальность, господа, время у нас нынче такое. Ироничное. Глумливое.

Читайте на KP.RU

Гулянкой на «Авроре» возмутился Совет Федерации

ОЧЕНЬ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ АНДРЕЯ ДЯТЛОВА

Накройте мне стол на “Авроре”!

Все, что вы прочтете дальше – это я просто к слову…

Шум вокруг гулянки на “Авроре” – забавен. Весьма.

Диапазон, как вы понимаете, от “плясок буржуев на костях героев революции” до “да на “Авроре” и до этого было столько вечеринок, и никого это не колыхало!”

Я пока не буду комментировать собственно вечеринки и всякий пиар обеих сторон (и тех, кто гулял и тех, кому это не понравилось), я просто сперва хочу чуть-чуть рассказать, на чем, собственно, гуляли-то?

Читайте дальше...