Boom metrics
УТРАТЫ2 июля 2009 14:23

Родственники Майкла Джексона в третий раз переносят дату похорон

Опеку над своими детьми Майкл завещал певице Дайане Росс
Источник:kp.ru

Вчера завещание Джексона, которое певец составил в 2002-м, передали в суд Лос-Анджелеса. Из него следует, что в случае смерти певца его дети - Принс, Пэрис и Майкл Второй - будут воспитываться мамой Майкла Джексона Кэтрин. Если к тому моменту ее не будет в живых или она будет не в состоянии о них заботиться, то детей должна взять на воспитание близкая подруга Джексона певица Дайана Росс.

Согласно последней воле певца, все состояние унаследуют его мать Кэтрин, трое детей и некоторые благотворительные организации. Имени отца Джо Джексона в завещании нет. А бывшая жена артиста медсестра Дебби Роу полностью лишается прав на обеспечение.

Ситуация вокруг похорон Майкла Джексона превратилась, похоже, в еще одно, уже посмертное, шоу кумира. С момента смерти прошла ровно неделя. Фанаты певца до последнего надеялись, что похороны пройдут на его знаменитом ранчо Neverland. Некоторые даже разбили палатки в окрестностях, чтобы не пропустить помпезное событие. Фотографы сняли у ворот ранчо белую карету с белыми лошадьми и хрустальный катафалк. Но власти графства Санта-Барбара, начитавшись о предстоящей церемонии, предупредили родственников: в случае публичных похорон Джексонам необходимо получить на это специальное разрешение.

Вчера родные Джексона заявили, что никакого общественного мероприятия из похорон устраивать не намерены. Поверенный семьи сообщил, что они выбрали совсем другое место, но не уточнил, какое. Озвучена и новая дата похорон - 7 июля (изначально прощание должно было состояться 30 июня, потом его перенесли на 5 июля).

Вопрос о месте захоронения поп-идола до сих пор открыт. Одним из наиболее вероятных мест теперь называют «Стэплс Сэнтр» в Лос-Анджелесе. По иронии судьбы именно там Джексон репетировал свое последнее шоу «This is it». Для тех фанатов, кто не смодет попасть внутрь, по периметру центра повесят гигантские экраны, на которых будет транслироваться происходящее внутри. Скорее всего, на церемонию прощания будут продавать билеты.

Это будут самые масштабные похороны в мире. Майклу бы понравилось...