
"Комсомолка" в свое время писала о страшной аварии в центре Москвы. Весенней ночью 2007-го на пересечении Садовой-Спасской улицы и Орликова переулка столкнулись Volkswagen Touareg и Mercedes. От удара в "Мерседесе" вспыхнул бензин и машина взорвалась. Водитель и пассажиры автомобиля сгорели заживо.
Обгоревшие тела удалось опознать не сразу. Известного рэпера Ратмира Шишкова идентифицировали по чудом уцелевшей белой кроссовке (Ратмир носил яркую, запоминающуюся обувь).

Более двух лет шло следствие. Пару дней назад всем родственникам погибших отправили постановление о том, что уголовное дело "в связи со смертью подозреваемого" закрыто.
Сотрудники правоохранительных органов установили, что именно по вине Шишкова в тот холодный весенний день в результате жуткой аварии погибли пять человек. Напомним, что анализы показали наличие алкоголя в крови Ратмира и сидевшего справа от него Тимура Байсарова.
- Виновник аварии и так был очевиден, - рассказали журналистам в ГУВД. - Но дело прекратили в связи с его смертью.