Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2009 22:00

Таксист оборудовал в своей машине клофелин-бар

Водитель травил разомлевших от жары пассажиров и грабил их

43-летний бомбила по фамилии Арутюн придумал, как грабить москвичей без шума и пыли. Он просто усыплял их по дороге напитками, которые возил в машине.

В своей BMW Арутюн соорудил мини-бар с прохладными пивом и минеральной водой. Напитки он «заряжал» клофелином и другими пока неустановленными препаратами химического происхождения.

...46-летний москвич Александр остановил BMW Арутюна на Озерковской набережной. Хотел добраться до дома с ветерком, а в результате очнулся в подворотне. Пропали 210.000 рублей и мобильный телефон.

Но все же Александр запомнил разговорчивого армянина и его черный BMW, в котором было невыносимо жарко. Арутюн сам предложил ему выпить бутылочку пива. Когда Александр немного отпил, почувствовал, что сначала оглох, а ноги и руки перестали его слушаться. Через минуту он потерял сознание.

- Сотрудникам уголовного розыска удалось установить машину и задержать ее хозяина, - рассказывает начальник ОВД по району Замоскворечье Александр Хавкин. - Против гостя столицы возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

По словам оперативников, чаще всего подобные таксисты-клофелинщики подстерегают москвичей у выходов из ресторанов, пунктов обмена валют и аэропортов.