Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия22 июля 2009 9:11

Казахстан экстрадировал обвиняемого в убийстве винодела

Сегодня в сопровождении конвоя Хуршида Нормурадова отправят в Москву

Казахстан экстрадировал в Россию Хуршида Нормурадова, обвиняемого в убийстве семьи французского винодела Тьерри Ги Спинелли. Напомним, 20 апреля 2009 года в центре Москвы француза, его супругу Ольгу и 3-летнюю дочку Лизу жестоко убили в собственной квартире.

Как тогда стало известно «КП», к преступлению были причастны гастарбайтеры, которые делали ремонт в квартире этажом выше Спинелли.

- Тьерри неоднократно рассказывал, что эти рабочие заливали их квартиру, - вспоминали близкие друзья погибшей семьи. - Тьерри ходил с ними ругаться. Они, видимо, обозлились на него и спустились сами. Он знал их в лицо, поэтому открыл дверь...

Месть гастарбайтеров оказалась ужасной и хладнокровной. Первой убили жену француза. Ольга в этот момент была в ванной, где ее и задушили махровым полотенцем. С малышкой Лизой выродки расправились особо жестоко – вначале малыша задушили, а потом маленькое тельце искололи кухонным ножом. На «десерт» оставили связанного хозяина.

Особо циничным на этом кошмарном фоне смотрится то, что гастарбайтеры решили устроить пьянку рядом с окровавленными трупами.

- У винодела в баре был дорогой коньяк, им они и отметили свое грязное дело, - рассказал источник в правоохранительных органах. - А под утро решили замести следы и подожгли квартиру.

- Уже установлен круг лиц, вероятно причастных к этому преступлению, проводятся оперативно-розыскные действия, направленные на задержание подозреваемых, - сообщил Маркин.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 20 лет, либо пожизненного лишения свободы.

- Сегодня в сопровождении конвоя сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России обвиняемый Нормурадов экстрадирован в Россию, - отмечали в Следственном комитет при прокуратуре РФ.