Boom metrics
Звезды10 августа 2009 22:00

Илья Авербух: «Надеюсь, Марат Башаров будет участвовать в «Ледниковом периоде»

Ведущего шоу уговаривают вернуться в ряды участников нового сезона проекта

О том, что на Первом канале планируется запустить новый «Ледниковый период», продюсер шоу Илья Авербух сказал нам в одном из интервью еще прошлой весной.

- У нас есть кое-какие идеи, - обмолвился он тогда. - Хотим сделать такой суперфинал, в котором собрались бы вместе самые яркие участники всех трех сезонов...

Собственно, мы-то и не сомневались, что проект вернется в эфир. По количеству «золотых яиц», которые несет эта «курица», на нашем ТВ «Ледниковый» - стопроцентный рекордсмен. И грех не снять продолжение!

И вот сейчас подготовка к новому сезону началась.

- Я пока не могу назвать вам фамилии участников, - извинился Илья Авербух, к которому мы обратились за комментариями. - Полный список еще не утвержден.

- Останется ли Марат Башаров ведущим шоу или выступит в качестве участника?

- Мы очень надеемся, что он будет кататься. Это логично, поскольку Марат - победитель первого сезона (тогда проект назывался «Звезды на льду». - Прим. ред.).

Если Марат действительно «возьмется за старое», то получается, что должность соведущего Анастасии Заворотнюк пока вакантна. Вопрос о том, кто заменит Марата Башарова, остается открытым.

- Участники «Ледникового» уже прошли пробные тренировки, - сообщили нам на Первом канале. - А предположительно со следующей недели, когда большинство наших звезд вернутся с гастролей и из отпусков, начнется более интенсивная подготовка. Хотя особые тренировки им и не требуются: все они очень хорошо катаются, спортивную форму не растеряли. Остается только отрабатывать номера, которые удивят зрителей.