Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия4 сентября 2009 22:00

13 донбасских милиционеров штурмом взяли прокуратуру

Двое оперов транспортной милиции украинского городка Артемовск погорели на взятке
Источник:kp.ru

На допросе майор с лейтенантом пытались повесить на местного паренька кражу мобильного телефона и предлагали «все забыть» всего-то за 1500 гривен (меньше 200 долларов). Задержанный уперся и написал заявление в городскую прокуратуру. Взяточников задержали с поличным. И почти сразу к прокуратуре с визгом тормозов прикатили 3 машины с 13 сотрудниками милиции! Горячие парни в погонах вломились в кабинет следователя и освободили своих проштрафившихся товарищей.

Однако недолго радовались - прокуратура тут же подняла тревогу, и сбежавших взяточников вернули под арест. А о проделке боевиков из линейного отдела узнали в областной прокуратуре. Теперь против 13 горячих парней завели уголовное дело за сопротивление и вмешательство в работу правоохранительного органа. Им грозит от 2 до 5 лет за решеткой.

- Мы провели служебное расследование, - вяло отчитался Олег Пантофельман, замначальника Линейного управления на Донецкой железной дороге МВД Украины, где работают дебоширы. - Привлечем к дисциплинарной ответственности...