В редакцию пришла скорбная весть: умер Дмитрий Кулик - в прошлом один из самых молодых зарубежных собкоров "Комсомолки". Увы, и жизнь отмерила ему небольшой срок - Диме было всего 42. Подвело сердце...
Профессиональный арабист, прекрасно знающий иностранные языки, он пришел на работу в международный отдел "Комсомолки" в начале 90-х годов.
И вскоре поехал работать собкором газеты в Сирию и Ливан, охваченные тогда бесконечными конфликтами и войнами. В этом кипящем котле Дмитрий вылавливал небанальные сюжеты, его интересные репортажи регулятно появлялись на страницах газеты.
Проработав в "КП" почти десять лет, с журналистикой он не расстался - занимал руководящие посты в Газпром-медиа, был одним из создателей и первым главным редактором российского спутникового канала на арабском языке "Русия-аль-Яум". Последние три года возглавлял российский филиал компании Rusinfoservice.
Прощай, Дима, земля тебе пухом!
Коллеги по "Комсомолке".
Прощание с Дмитрием Куликом пройдет в среду, 14 октября в 10.00 по адресу: г. Одинцово, Красногорское шоссе, 15. Похороны - в 12.00 на Востряковском кладбище (в 11.00 автобус пойдет от ст. м. "Проспект Вернадского").