Сегодня 13 Февраля
Погода +3°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Полинка очень хочет повзрослеть

Но жизни четырехлетней малышки угрожает рак - хориоидкарцинома головного мозга. Если не найдется 20 тысяч фунтов на операцию, девочка умрет
Если вам понравилась эта статья:

«Ах, какой шустрый стрючок!» - так еще полгода назад посмеивалась мама Алена над своей дочурой. «Она еще ножками самостоятельно не пошла,  - вспоминает женщина, - но уж как услышит красивую мелодию, тут же попой начинает крутить».

Но больше танцев, беготни с папой и даже обожаемых ею арбузов Полинка любила взрослеть. Со сверстниками почти не общалась: малявки, что с них взять. Зато с раскрытым ртом слушала аксакалов песочницы – умудренных жизнью пятилеток.

Как-то раз бабушка в гости приехала. Пошли гулять. «Полинка, смотри, какая большая бибика!» «Это ГАЗель!» - срезала внучка сурово, но снисходительно. И у бабушки отвисла челюсть.

Семейное счастье покатилось под откос в начале мая. Две недели Полинка ходила квелая. Приходила домой из садика, бухалась в койку и забывалась тяжелым сном молотобойца после смены. А 15 мая тишину дома разрезал детский крик: «Мама, головка болит!» Перепуганная мама бросилась успокаивать кроху, но Полинка рыдала навзрыд. Началась рвота.

- У вас инфекция! – сказали в больнице.

Мама умолила сделать рентген – тот ничего не показал. Через несколько дней история повторилась, только боль на этот раз была совсем нестерпимая. Снова стали лечить от инфекции. Мама Алена заставила сделать дочери томографию. И то, чего боялась больше всего на свете, подтвердилось.

- У вашей девочки злокачественная опухоль мозга! – сухо сказал врач.

Хориоидкарцинома головного мозга, так зовут врага. Это редкий вид рака – на весь онкоцентр Блохина Полинка одна такая. Но радости от этого мало – опухоль очень агрессивная, она едва не убила малышку. Сначала у попрыгуньи отказали ноги. Потом начала забывать простые слова. Так вот закончилось ее взросление…

Мама боялась: что-нибудь сделается с психикой у дочки. Когда в августе было сильное обострение, малышка сжимала зубы и терпела дичайшую боль.

- С характером! – одобрительно кивают головой врачи.

Хорошие новости: после химиотерапий опухоль значительно уменьшилась. Однако полностью вылечить Полинку наша медицина пока не в состоянии. А вот за границей, в Ливерпуле хирурги берутся удалить коварную опухоль. Только вот папа, который сейчас в родном городе Полинки – Магнитогорске зарабатывает ей с мамой на жизнь, больше 20 тысяч рублей в месяц прислать не в состоянии. А чтобы поехать в Англию, нужно куда больше, около 20 тысяч фунтов.

У Полинки есть шанс вылечиться и снова начать взрослеть. Помогите ей!

Все дополнительные вопросы вы можете задать, позвонив Полинкиной маме Алене +7-910-430-5753

Реквизиты сберкнижки мамы:

Царицынское ОСБ № 7978/00875
Сбербанк России ОАО г.Москва
к/сч 30101810400000000225
БИК 044525225
ИНН 7707083893
л/сч 42307810338060508944

Получатель: Кирпичникова Алена Викторовна

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
9
  • Виктория
    20.03.2010, 14:42

    Сердце розрывается когда узнаешь о таком... Когда видишь эти глазки... Розрывается от того что не можеш помочь. А вот те что сидят в кабинетах с толстыми рожами и кошельками просто должны помочь, а не строить себе очередную дачу!!!!!

  • наталья
    12.01.2010, 10:27

    счет, выписанный вам клиникой, с банковскими реквизитами;
    заключение местных органов соцзащиты о материальном положении вашей семьи;
    свидетельство о рождении/документ удостоверяющий личность;
    свой полный (с индексом) почтовый адрес, контактные телефоны (если есть);
    цветную фотографию (крупный план, неформальный - непаспортный - кадр) нуждающегося в помощи;
    паспортные данные автора;
    ИНН / РНН автора;
    номер государственного страхового пенсионного свидетельства.

  • наталья
    12.01.2010, 10:25

    Здравствуйте, прочитала Ваше сообщение о страшной беде, попробуйте обратиться ещё и сюда, я нашла это в интнрнете.

    Мы уверены, что наш с вами мир не без добрых людей. Их не мало!
    Наша задача состоит в том, чтобы познакомить с вашим горем сострадательных и благородных сограждан.
    1. Эти люди хотят иметь по возможности полное представление о вашей беде и механизме оказания помощи. Поэтому письмо должно быть живым, толковым рассказом о ситуации, в которой вы оказались. Так пишут к родным и друзьям.
    2. Каждую позицию просьбы желательно снабдить качественными ксерокопиями документов, подтверждающих ваши слова. Например. Если речь идет об оплате операции ребенку, и у вас нет средств, то к письму следует приложить:

  • Ирина
    30.10.2009, 3:39

    А можно,как-нибудь узнавать про жизнь малышки дальше.И спасибо ,что исправили ИНН.

  • тина
    19.10.2009, 8:04

    А где же наши "слуги народа"? Это какими нужно быть цинниками, что бы не сделать бесплатным лечение стариков и детей? Куда идут наши налоги? Ежемесячно у меня высчитывают около 6 тыс. руб. налог. Воспользовалась за последние 10 лет один раз больничным. Я думаю, что далеко не одна такая. Где мои деньги? Оплатите хотя бы одну операцию и я буду только "за"! Не можете лечить в России? Оплачивайте лечение в другой стране.Ну, нельзя ведь быть такими! Все ходим под богом.За все придется ответить в первую очередь перед своей совестью.

  • Джейн
    19.10.2009, 7:13

    А Яндекс.Деньги нельзя организовать? Или Пейпал? "жалобно"

  • Kykolka
    19.10.2009, 5:31

    Дайте правильный ИНН!

  • Гость
    19.10.2009, 1:08

    Россия обречена при таком отношении к своему будущему. У нас деньги уходят куда угодно, только не на детей. Родители остаются практически один на один с бедой.

  • 888
    18.10.2009, 21:58

    Господи, неужели у страны нет возможности помочь ребенку.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: