
Sony в очередной раз опередила конкурентов и удивила покупателей. На выставке DC Expo, проходившей с 22 до 25 октября в Токио, компания показала цилиндрический трехмерный дисплей с углом обзора 360 градусов. С какой стороны не подойди – изображение повсюду.
Несмотря на то, что это 3D-дисплей смотреть на объемное изображение можно без специальных очков. Экран имеет диаметр 13 сантиметров и высоту 27 сантиметров, он установлен на круглую подставку – одним словом, цилиндр. Разрешение дисплея составляет 96х128 пикселей, поэтому демонстрировать аппарат может только простые графические объекты. Конечно, смотреть на смешных зверьков, на подобие покемонов, на объемный живой шар, автомобиль, которые и демонстрировали на выставке, занятно. Но… Фильм то не посмотришь. Хотя, конечно, на выставке все взгляды были прикованы именно к этой новинке. Но насколько будет велик покупательский спрос лично для меня пока неясно. Хотя компания обещает, что дисплеи с большим разрешением появятся уже в 2010 году.
Sony в очередной раз опередила конкурентов и удивила покупателей. На выставке DC Expo, проходившей с 22 до 25 октября в Токио, компания показала цилиндрический трехмерный дисплей с углом обзора 360 градусов. С какой стороны не подойди – изображение повсюду.
Секрет изготовления устройства Sony хранит в строжайшей тайне, и сообщает лишь, что при его создании использовалась LED-технология. Известно лишь, что на разработку инженеры потратили три года.