Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

С прилавков могут исчезнуть российские блинчики и пельмени

Беларусь отказалась от российской свинины из-за африканской чумы
Если вам понравилась эта статья:
Это заболевание не опасно для людей, а вот животных убивает молниеносно. От падежа скота уже пострадали многие области на юге России. А недавно Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН предупредила, что Беларусь тоже входит в число стран, которые находятся под угрозой заражения.

- В связи с ухудшением ситуации по африканской чуме у российских свиней Минсельхозпрод с 4 ноября вводит временные ограничения на ввоз свинины. Все разрешения, выданные ранее, аннулируются. Запрет касается не только свиных туш, но и колбас, сосисок, российских пельменей, блинчиков с мясом, в которых содержится свинина. Но белорусы ввозили в страну незначительно количество российских свиных продуктов. К примеру, колбас за 9 месяцев - всего 44 тонны. В общей структуре это мизер. А свиных тушек в этом году не ввозили вообще, - рассказала пресс-секретарь Минсельхозпрода Дарья Козловская.

Запрет будет действовать до тех пор, пока соседи не разберутся с вирусом. Но те продукты, которые ввезли до запрета, все еще могут продаваться в магазинах. Запасов хватит не меньше чем на две недели.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
11
  • Гость
    09.11.2009, 7:34

    Люди, ну чего вы так зло настроены? Не хотите есть российские продукты, никто ведь силой их вам в рот не пихает. У нас есть нормальные вкусные блинчики, про пельмени не знаю, делаем сами. Белорусскую люблю сметану, масло и творог. Сыр - нет. У меня много друзей в Беларуси, и, читая злые и колкие коментарии, мне грустно и горько. Вы чего это, а?

  • Ник
    09.11.2009, 0:10

    гостю ц/гр: скажи, ты лично много заработал валюты для того чтобы купить что-то на стороне? А тут еще покупать блинчики сомнительного происхождения!
    //

  • наталья
    07.11.2009, 9:05

    однако, есть может и невозможно, но посмотрите на соотношение: российские пельмени-блинчики и товар белорусского производства. какой товар представлен выгоднее? вот то-то и оно, а блинчиков белорусских я вроде и не встречала (речь нео кулинарии)

    • Николай
      09.11.2009, 0:11

      Блинчики 10 видов производит иностранное унитарное предприятие "Файв Старс" в Бресте.

  • ЛИЛЁК
    06.11.2009, 7:25

    А я их никогда и не покупала.В тех пельменях и мясо-то нет

  • гость ц/гр
    06.11.2009, 4:22

    Гость:05.11.2009, 11:40
    Да не волнуйся, дружище.
    Ну еще чуть-чуть, месяц или два - и будете все есть, одевать, обувать да и всё другое покупать только белорусское. Настанет просто патриотическая идилия.

  • Николай
    06.11.2009, 4:19

    Да мы своих блинчиков и пельменей не знаем куда девать! Я работаю на таком предприятии. А насчёт российских и блинчиков и пельменей и колбасы абсолютно прав гость! Непонятно из чего они сделаны -похоже из дерьма?!

  • Однако
    06.11.2009, 2:42

    И стали рыдать все белорусы, как только не стало российских блинчиков и пельменей. //

  • Гость
    05.11.2009, 14:40

    да российские пельмени вообще есть невозможно-гадость

    • Гость
      06.11.2009, 2:30

      Не ври!

  • Neoleo
    05.11.2009, 8:58

    Свиньи объявили войну человечеству!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: