
Михаил БОЯРСКИЙ, актер театра и кино, болельщик «Зенита» со стажем:
- Потому что играли хуже. У Словении было и больше желания, и больше умения. Я предвидел этот результат. Честное слово, я хотел бы, чтобы наши выиграли. Но словенцы смотрелись более заряженными, более молодыми. А наши - какими-то уставшими. То ли Африка нам не понравилась и мы решили туда не ехать?..
Сергей ДОРЕНКО, главный редактор радиостанции «Русская служба новостей»:
- Да потому что наши кумиры, видимо, считают, что в тот момент, когда мы им аплодируем, они достигли вершины славы и работу над собой можно прекращать. И начинают вести себя, как кривляки и персонажи светской хроники. И не понимают, что есть вещи, которые достигаются мокрыми от пота спинами.
Юрий СТОЯНОВ, актер:
- Мне показалось: для того чтобы наша команда заиграла, обязательно нужно было удалить с поля Кержакова. Заработала генетическая склонность к подвигу. Интересно, можно было еще в начале матча дать установку: ребята, представьте, что Кержакова удалили?
Александр ЗАРАЕВ, президент Русской астрологической школы:
- С середины ноября Солнце находится в Скорпионе - водном знаке, отличающемся медлительностью. А Россия находится под покровительством активного воздушного знака - Водолея, который приносит удачу только тем, кто принимает быстрые и оригинальные решения при решении важных задач. Сыграй наши новую неожиданную комбинацию на поле и не сейчас, а после 24 ноября, когда Солнце окажется в огненном знаке - Тельце, то победа была бы наша.
Никита КРИЧЕВСКИЙ, доктор экономических наук:
- Дело тут явно не в затраченных деньгах. США и Япония тоже вламывают огромные бабки в развитие футбола, но сборные этих государств выдали всего пару вспышек, а в остальное время - пшик... Для стабильно высоких результатов требуется какая-то алхимия. Денег и Хиддинка явно недостаточно...
Александр НЕВСКИЙ, бодибилдер и голливудский актер:
- Я думаю, не надо заниматься самокопанием и растравлять собственные раны. Если мы уверены, что развиваемся правильно, надо не обращать внимания на неудачи. Они - неотъемлемая часть пути.
Евгений ТИЩЕНКО, прокурор отдела по несовершеннолетним прокуратуры Воронежской области:
- Такой несправедливости со стороны арбитра я ни разу не видел. Все были очевидцами, что свистки были только в нашу сторону. Очень обидно. Таких судей надо лишать работы.
Вася Липецкий, читатель сайта KP.RU:
- Проиграли и проиграли... Вместо того чтобы переживать за игру в мяч, пора заняться тем, что определяет реальный престиж страны: экономикой, новыми технологиями, производством. Ведь способность страны запускать в космос ракеты куда круче, чем победа в футболе...