Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Раскрыт секрет женской чувствительности

Все дело в тонких дамских пальчиках, обнаружили ученые
Если вам понравилась эта статья:

- У женщин более чувствительные пальцы, чем у мужчин, - уверяет канадский исследователь Даниэль Голдрейх (Daniel Goldreich) из Университета Макмастера в Торонто ( McMaster University in Toronto, Canada). - Соответственно, и осязание у них развито лучше. Но дело тут не в половом различии. А всего лишь в том, что женские пальцы просто тоньше. Как правило.

Женский секрет помогли раскрыть эксперименты, проведенные со 100 добровольцами. Они трогали специальные пластины, на которых были нанесены канавки. В процессе добровольцам последовательно давали трогать пластины со все более мелкими и мелкими канавками. Чтобы определить порог их чувствительности. Ведь наступал такой момент, когда пальцы уже не различали шероховатость, и поверхность на ощупь казалась гладкой.

В итоге, мужчины в среднем нащупывали канавки, ширина которых превышала 1,59 миллиметра. А женщины улавливали и по 1,41.

- За счет того, что пальцы у представительниц слабого пола тоньше, у них более плотно упакованы осязательные рецепторы - так называемые клетки Меркеля, объясняют ученые. - От этого и повышенная женская чувствительность.

У женщин более плотно упакованы осязательные рецепторы
У женщин более плотно упакованы осязательные рецепторы

У секрета, раскрытого канадцами, есть занятное следствие: женщины на ощупь кажутся мужчинам более гладкими, чем мужчины женщинам. Даже, если кожа у тех и других одинаково ровная.
Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
8
  • Вася
    17.12.2009, 23:02

    Ничччо не поял : а шо они делали на этих полутора километрах то ?

  • сам не хами даме!
    17.12.2009, 21:47

    Приезжай в Торонто, Канада и поищи там МакМастер Юниверсити!

  • ширина которых превышала 1,59 миллиметра. А женщины улавливали и по 1,41.
    16.12.2009, 20:41

    В такую канаву весь мой ногыть влезет. Думаю что Лохоцкий напартачил с единицами измерения. Это на тему гумонетария, писучего на научно технические темы. Пишит не врубаясь в материал. Обезьяна и очки.

  • Irina
    16.12.2009, 15:30

    Dude, "McMaster University in Toronto, Canada" университет в Hamilton, а не в Toronto. Учите мат часть!

    • Боржч
      05.01.2010, 12:37

      Гостю. Фи! Классику, к тому же из мужской жизни знать надо. Анекдот есть такой! Хоть и с бородой, но тем не менее Irina респект!

    • Таня
      28.12.2009, 1:17

      Гость, не оскорбляйте Ирину. Она просто пояснила, что университет находится в Гамильтоне, а не в Торонто. Между этими городами около 100 км.

    • Гость
      16.12.2009, 22:38

      дама, причем тут матчасть? Как раздражают выпендрючи всякие, во все дырки затычки.

  • Финн
    16.12.2009, 10:37

    Вот как бы этим "канадцам" объяснить... Кхм... Хотя... Ну хорошо - "великое открытие". А мы /существа мужского пола/ и не знали. Да любой имеющий хоть какой-то контакт с противоположным полом это знает. Без всяких добровольцев.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: