
Опытные хозяйки знают, что оставшаяся после праздничного застолья мясная и колбасная нарезка – это замечательная основа для горячего похмельного блюда – сборной солянки!
Надо:
1,5 л готового бульона, сырокопченая колбаса, ветчина, сосиски, буженина – по 100 г, 4 шт. соленых огурцов, 2 луковицы, 2 ст. л. томатной пасты, 3 ст. л. масла, маслины – 1 банка (можно заменить каперсами), 0,5 лимона, сметана – по вкусу.
Готовим:
Лук шинкуем и слегка обжариваем на масле. Добавляем к нему томатную пасту, несколько ложек бульона и тушим еще 1-2 мин. Соленые огурцы очищаем от семян и нарезаем ломтиками.
Мясные продукты нарезаем, так же, нарезаем небольшими кусочками и выкладываем в бульон. Туда же добавляем порезанные огурцы, тушеный лук и маслины вместе с рассолом. Варим 5-10 мин. При подаче на стол, в каждую тарелку кладем сметану и кружочек лимона.
УЧАСТВУЙТЕ В НАШЕМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШИЙ ПОХМЕЛЬНЫЙ РЕЦЕПТ
ВСЕ РЕЦЕПТЫ НАШИХ ЧИТАТЕЛЕЙ ЗДЕСЬ.ПОНРАВИЛОСЬ БЛЮДО? ПРОГОЛОСУЙТЕ!