
Как отмечает американская газета The Wall Street Journal, эту идею активно лоббирует глава Пентагона Роберт Гейтс и все его коллеги. Однако президент США Барак Обама выступает скорее за ядерное разоружение, чем за обновление арсенала этого смертоносного оружия.
Но вот поддержит ли Конгресс США даже подписание нового договора СНВ с Россией – о сокращении наступательных вооружений – еще большой вопрос. Немало американских сенаторов до сих пор живет воспоминаниями о временах «холодной войны», и идти на уступки в отношениях с Россией они считают для себя невозможным. В результате может получиться странная картина: Вашингтон будет договариваться с Москвой о сокращении ядерных вооружений и, одновременно, модернизировать ядерный боезапас…
Любой договор:ОДКБ,ШОС,НАТО подразумевает частичную потерю суверенитета в пользу коллективного решения.Может проще вступить в НАТО и стремиться в ЕС. Иль РФ развалится? Хотя олигархи не допустят и первое и второе, и третье. Куда идтить?
Никуда нес не пустят,ни в НАТО,ни в ЕС,все там знают,что мы уготованы в качестве будушей добычи для США.
достаточно прст и дальше спокойно развивать свой наступательный потенциал с тем что бы нивилировать в с е усилия америки
Мародёрско-надувательская экономика с абсолютной логической неизбежностью порождает агрессивно-захватническую политику. Особенно - если такая экономика обращена преимущественно во вне и призвана обеспечивать такие ничему не сообразные, беспредельно-непомерные аппетиты, как у США и НАТО.
Нам надо не сокращать, а увеличить свой ядерный арсенал хотя бы до 5000 ядерных зарядов и возобновить производство ракет малй и средней дальности-тогда с нами будут считаться
Патриот, спи спокойно .У вас до 16000 боеголовок.За тебя отцы и деды позаботились.Твое дело петь песни оллигархам и кричать о поднятии с колен.Оставь серьезные темы для профессионалов.
5000 - вообще никчему.И малой части того что есть будет достаточно для наступления ядерной замы на всей планете,даже если их взорвать на своей же территории.Было бы лучше переработать эти заряды на маломощные 1 килотонные заряды но в большем количестве.И засунуть их в дешевые ракеты типа Искандера,это да.
То г.Фуфелс: А если американцы доходы от нефти-газа и т.д. отберут - вообще голыми ходить будем и с голоду умирать как в Африке,поскольку других доходов нет,производства нет и с/х тоже нет.
Патриот вы наш! Уже проходили, сейчас у тебя две набедренные повязки- будет одна,чем срам прикрывать то будеш!?
Избежать модернизации ядерного оружия вряд ли удастся. Любая из враждующих сторон не хотела бы даже в случае победы получить территорию радиоактивной пустыни. Когда американцы с помощью точечных ударов бомбили Багдад, в городе продолжали работать рестораны и общественный транспорт.
Наивный вы человек. Правительство — оно и в Африке правительство.
Чё захотят то и зделают!
Сначала надо хорошенько вооружится до достаточного уровня, чтоб всем "сестрам по серьгам" хватило, а потом разоружаться, очень осторожно, чтоб "сестер" не обделить.
Ядерный арсенал в нынешнем виде - абсолютно бесполезен,поскольку нельзя использовать даже его малую часть без катастрофического нарушения экологии планеты,т.е. наступления ядерной зимы.Американцам во первых ядерное оружие не очень-то и нужно,поскольку армия и так большая и мощная,а если и нужно - то новое поколение ядерного оружия - маломощные 1 килотонные заряды и заряды направленного действия.А посколку старое ядерное оружие все равно уничтожать надо,заодно под это дело американцы хотят максимально разоружить другие страны,чтоб их в будущем легче было завоевывать и грабить ресурсы этих стран.
Вы наивно считаете,что есть какие-то правительства озабоченные "нарушением экологии планеты"? В правительствах не бывает учёных. Борьба правительств за экологию это метод привлечь голоса избирателей!
КАК КОНСЕРВАТОР СЧИТАЮ ЧТО ПУСТЬ США И РОССИЯ ОБНОВЛЯЮТ ...И КОНТРОЛИРУЮТ и сдерживают ВЕСЬ МИР-ДВОИМ ЖЕ ЛЕГЧЕ ДОГОВОРИТЬСЯ а то если десятки стран буду обладать то базар неуправляемый станет...УДАЧИ В НОВОМ ГОДДУ!
Партнёрство -партнёрством,перезагрузка - перезагрузкой, а реальное обновление ядерных боеприпасов - реальным обновлением.
Американцы даже уже не ждут,пока РФ сократит свой ядерный потенциал,чтобы потом сделать то,что ей надо,не считают даже нужным лицемерить.
Рановато нам разоружаться в ядерной области. Например, Маргарет Тэтчер спросили, для какой цели Британия сохраняет ядерное оружие. Она ответила, что тех же военных целей с помощью ядерного оружия можно добиться гораздо ДЕШЕВЛЕ, чем с помощью обычного оружия.
Ну,им виднее,что выгодно для Америки и американского народа! Они стараются для своей страны и народа,а мы... ,вы сами видите!
а что им ещё остаётся делать
ни идей, ни денег