
Второй день Открытого чемпионата Австралии убавил российское представительство на турнире, но и преподнес несколько приятных сюрпризов. Наш главный фаворит Николай Давыденко легко шагнул во второй круг, обыграв немца Киндлманна. Евгений Королев разобрался с другим немцем - Брандсом. А вот Игорь Андреев не нашел в себе сил противостоять Роджеру Федереру. Выиграв один сет, все остальные Игорь отдал.
Завершился день в соревнованиях мужчин феерическим поединком Михаила Южного с французом Ришаром Гаске. Французский теннисист взял первые два сета, продолжил давить в третьей партии и имел даже два матчбола. Но Михаил в совершенно фантастическом стиле оба матчбола отыграл, выиграл два тай-брейка и дожал Гаске в третьем, решающем сете. Получился подвиг в русском стиле - сначала сам загнал себя в угол, а потом с блеском из него выбрался.
У женщин мы потеряли Регину Куликову, которая уступила чешке Заглавово-Стрыковой. Но зато Алла Кудрявцева выбила из турнира одну из самых неприятных для нас соперниц. Американка Мелани Удин на прошлогоднем Открытом чемпионате США одолела одну за другой четырех наших девушек, за что даже получила прозвище Убийца россиян. На этот раз повторить этот трюк Удин не удалось.
AUSTRALIAN OPEN. РЕЗУЛЬТАТЫ
Петрова - Галловиц 6:3 6:4
Макарова - Раззано 6:2 6:3
Заглавова-Стрыкова - Куликова 7:6 6:7 6:3
Кудрявцева - Один 2:6 7:5 7:5
Королёв - Брандс 6:2 7:5 7:5
Давыденко - Киндлманн 6:1 6:0 6:3
Куницын - Акасусо 6:1 2:6 6:4 6:2
Беллуччи - Габашвили 6:3 7:5 4:6 6:4
Федерер - Андреев 4:6 6:2 7:6 6:0
Южный - Гаске 6:7 4:6 7:6 7:6 6:4