Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика16 февраля 2010 22:00

Путин почтил память оператора

Вчера в Белом доме, ожидая заседания президиума правительства РФ, на глазах коллег умер оператор Первого канала Алексей Кочетков

Первую помощь ему пытались оказать белодомовские медики, потом реаниматологи запускали сердце. Но спасти 48-летнего Алексея не удалось. Когда журналисты шли в зал заседаний президиума, гадали, сообщат ли Путину о трагедии. Мы решили, что вряд ли. Но ошиблись. Войдя в зал, премьер сказал:

- Мы должны начать с печального известия. Только что ушел из жизни оператор Первого канала Алексей Кочетков, который долгое время освещал деятельность правительства. Только что, на рабочем месте... - тихо добавил премьер.

Министры встали, почтив память нашего коллеги минутой молчания. «Комсомолка» тоже выражает соболезнования коллегам и родным Алексея.

Когда расселись по местам, Путин тихо продолжил:

- По предварительным данным, плохо стало с сердцем, ничего не смогли сделать. Несколько минут назад он еще работал...

По печальному совпадению на президиуме глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова докладывала о снижении в России смертности (на 3%, в том числе и на 4,6% от сердечно-сосудистых заболеваний...).

А главной темой президиума стала эффективность экономики. По мнению премьера, важнейшей составляющей этого является энергосбережение. По словам Путина, в 2020 году энергоемкость должна быть снижена на 40%. Это позволит экономить деньги государству, компаниям, гражданам, предотвратить необоснованный рост цен.