
Президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в Минске с Ариэль де Ротшильд. Наследница фамилии легендарного богача является управляющим директором группы Rothschild.
Группа основана в 1765 году, это частная независимая компания, которая предоставляет услуги в сфере инвестиционного банкинга, консалтинга и поддержки в проведении сделок. Группа Rothschild полностью контролируется членами семьи Ротшильд, в последние семь лет занимает первое место по числу консультируемых сделок слияния и поглощения в Европе, и последние годы активно работает на рынке Восточной Европы, уточняет БелТА.
По словам Лукашенко, группой Rothschild уже была проведена оценка некоторых белорусских предприятий.
- Мы очень высоко оцениваем работу вашей группы, нам было бы очень выгодно работать с вашими специалистами, - заявил Лукашенко на встрече с управляющим директором. - Если вы, в принципе, согласитесь, то мы смогли бы определить 5-7 проектов и серьезно их проработать.
По словам президента, белорусская сторона хотела бы «не только получить приблизительно точную оценку приватизируемых предприятий, но и кое-чему научиться». Ариэль Де Ротшильд отметила совместный опыт работы по оценке активов БПС-Банка, и упомянула, что правительство Белоруссии довольно этой работой. Также она провела встречу с председателем правления Национального банка Белоруссии, чтобы лучше понять, что Белоруссия намеревается «сделать с экономической и финансовой точки зрения».
В ответ Батька заверил:
- Что бы про нас не писали, мы люди обязательные. И то, о чем мы договоримся, мы обязательно выполним.