
Фотограф Деннис Брайт поймал в объектив удивительную историю. Пара дроздов свила гнездо возле водосточного желоба в городе Фаейман (графство Хемпшир), и когда пошел ливень, вода стала подбираться к птенцам.
Обеспокоенная мать придумала выход - она распушилась так, что стала в два раза больше своего обычного размера, и села в желоб, заткнув его наподобие пробки. Птица сидела там все время, пока шел дождь, изредка покидая желоб, чтобы обсушиться и согреться. Дрозд - отец в это время продолжал носить еду.
|
"Вода каскадом хлестала через край. Удивительно, какую сообразительность могут проявлять живые существа - особенно при защите малышей", - рассказал фотограф.
Ни один из четверых птенцов не заболел, все они выросли и благополучно вылетели из гнезда, сообщает Daily Mail.
неверно толкуете! это подросший птенец который сидит отдельно от гнезда т.к. гнездо для всех становится тесным! много раз наблюдал такие картины! вода здесь не причем!