
Для этого глава государства отправился в поселок Загорянка Щелковского района Подмосковья, где на одной территории расположено сразу несколько воинских частей. Недавно для офицеров там построили служебное общежитие. До этого военным приходилось снимать жилье и зачастую селиться в одной квартире сразу нескольким семьям.
- На месте этого дома раньше был полигон, росла трава по пояс. Мы эту траву косили и пытались сено хоть даром отдавать, но никто не брал. А потом решили тут дом построить, - рассказали корреспонденту «КП» военные.
Ожидая приезда Верховного главнокомандующего, офицеры вместе с женами и детьми высыпали во двор общежития.
- Пустите! Поближе! Поближе! - кинулись к президенту дети.
Осмотрев дом снаружи и выслушав рассказ руководства части о том, что коммуникации тут на уровне, а фильтры для очистки воды - так просто блеск, Медведев отправился смотреть сами квартиры. Заглянул в пустующую и пока не обставленную мебелью однушку, а потом зашел в уже облагороженную двушку, где поселилась семья старшего лейтенанта Игоря Перевозчикова.
- Сейчас дядя Дима придет! - ожидала прихода президента двухгодовалая старлеевская дочка Полина. Мама Антонина согласно кивала.
- С праздником вас и с заселением в родной дом! - появился на пороге Дмитрий Медведев.
Минуту спустя маленькая Полина получила из рук президента плюшевого тигра. А министр обороны Анатолий Сердюков протянул девочке шоколадку.
- Любишь шоколад? - поинтересовался Медведев. - Тебе его из Кремля притащили.
- Люблю... - заморгала глазами Полина.
- Как вам наша квартира? - поинтересовался у президента старший лейтенант Перевозчиков.
- Мне нравится, - еще раз огляделся по сторонам Медведев, отпивая из чашки чай. - Просторная, стены нормальные. Нынешняя зима показала, что зимы у нас все же могут быть холодными.
- Мы сами безумно рады. Это наша первая квартира. Это важно, когда есть тыл, когда есть, куда идти, - заметил старший лейтенант.
- Квартира - это вообще самое главное, иначе сложно и жить, и работать, - согласился Медведев.
- Мы на диване обивку поменяли и детскую уже заказали... - продолжал делиться с президентом житейскими радостями Игорь Перевозчиков. Его жена Тоня скромно улыбалась.
Жизнью военных этого гарнизона Медведев, судя по всему, остался доволен.
Да , еще что сказать хочу. Эта программа по обеспечению жильем военнослужащих в 2010г. выполняется точно так же, как и с закрытием казино и игровых автоматов.
Все это - показуха! Как не давали жилья обычным офицерам, так и не дают. Муж прослужил почти 25 лет ( из них - 10 на подводной лодке). Мы тоже седьмые в очереди лет шесть. Если за поднаем жилья платят с двух-трехмесячным опозданием, что говорить о наличии всем квартир? Даже читать смешно такие хвалебные оды нашему правительству, а в частности Министру обороны, так как военные в такую грязь втоптаны, наверное, лет 100 понадобится для возрождения хотя бы армии десятилетней давности.
Это не советский госкапитализм, с собственными домами и квартирами.
На рынке, частные дома только у богатых.
That's way more clever than I was expecting. Tahkns!
С жильем в стране совсем плохо! Для всех!!! Но ничего не делается,чтобы эту проблему сдвинуть.Если жилье Главное,то должно быть множество доступных способов его заиметь!То есть разной стоимостью и возможностью либо строительство заказать либо это строительство осуществить собственными силами.То есть проекты должны быть разные и земля даваться в длительную аренду с правом ее продления, а не только в собственность.
По поводу ПУрВО: мы на очереди пять лет ПЕРВЫЕ, но получают жильё продвиженцы, пришлые с других округов. А мы сидим за штатом и на работу не устроиться, а то жильё не дадут и тут не платят!!! Да на те деньги, которые платят заштатникам столько жилья можно купить!!! Но если все уйдут, кто в Москву доклады писать будет, бабы гражданские???
В статье промелькнуло слово "общежитие", а это не "своя" квартира, это пинком под зад и домой
...А министр обороны Анатолий Сердюков протянул девочке шоколадку...
Прям как в анкдоте:
- Ганс, дай ему шоколадку...
Чиновники получают на троих по 200метров элитного жилья!Когда дело касается простых людей,в том числе и ветеранов-вспоминают пресловутые нормы на человека!Совести нет у чиновников!Жируют за счет народа,протирая штаны в кабинетах,плюс песональная машина,дача......Когда этот сон закончится?
Чиновников уже 1,5 миллиона. Ты про кого пишешь?!
Квартиры нужны всем,это не роскошь!
Квартиры дело очень нужное, но не главное - главное это наличие современной боеспособной техники и воооружения и подгоовленного личного состава. А с этим кажется дела плохи. Так что, опять "шапками закидаем"?
Не знаю как там сейчас с фильтрами для воды, но в конце девяностых вода текла так просто коричневая.
Слов нет, дело хорошее. Старлею счастливой жини в новой квартире и успехов в службе. Вот только знает ли Верховный, как исполняются его указания по обеспечению жильем военных, увольняемых в запас? В ПУрВО понастроили квартир в таких местах, где они и даром не нужны и теперь НАСИЛЬНО начинают их раздавать. Я не с Луны упал и прекрасно понимаю, что в центре Екатеринбурга или Челябинска никто для военных жилье строить не будет, но зачем кидаться в другую крайность, зачем вбухивать миллиарды в жилье, где человек будет жить только по приговору суда?
Конечно, Верховный знает. А если не знает или не хочет знать, то какой же он Верховный? Нас Родина ненавидела, когда мы служили, а когда сократились, то ненавидит ещё больше, т.к. мы от неё требуем , то, что положено...