В среду вечером он заявил, что Белград «не имеет ничего» против участия Приштины в международных встречах. Правда, относится это только к тем встречам, где Косово будет представлять миссия ООН в этом крае, объявившем о своей независимости год назад. Сделано такое заявление было в преддверии саммита глав балканских стран и лидеров Евросоюза, который пройдет в марте в Словении. Кроме того, Тадич выразил готовность встретиться с президентом Косово Фатмиром Сейдиу.
Отчего Белград решился на эти «реверансы», понятно. Президент Тадич выступал за сближение с ЕС с момента своего избрания в прошлом году. Запад, конечно, эти шаги поддержит, ведь эдак недалеко и до признания Сербией косовской независимости. Только одобрят ли подобный «тихий» отказ от претензий на Косово большинство сербов - вопрос спорный. Тем более что независимость Приштины признал далеко не весь мир. А вот Россию официальный Белград поставил своим ходом в неудобное положение: мы их позиции защищали, Косово не признавали. Но, выходит, не нужна та поддержка была?
Срби - Брача
Russia + Serbia = Friends forever
Сербы,простите нас!
Сербы - это братья.По сербски -БРАЧА.Кто не равнодушен к судьбе наших братьев,прошу вас - скопируйте Срби - Брача
Продался и страну продаст!Сербы крепко попали,но себя надо уважать и не всё можно купить.
Dorogie ruskie Tadic ne serb po nacionalnosti i daze ne rodilsa v Serbii.Emu otec cernogorec a mat horvatka.Ese u praviteljstvu Serbie net ni odnovo Serba.Ljajic-Turok,ministr inostranih del Jeremic potomak tureckoe begovske semji,Dulic-horvat,ministar oboroni Sutanovac horvat itd... to li cernogorci,horvati ili iz smesanih brakov.Pojmite sto Serbia okupirovanaja strana.
Понимаем. Сами такие же
Если Россия сербав защищала, то была бы Югославия, а не крошево министраночек. Черномырдин прямо и открыто Милошевича предал и продал, по указанию ЕБН. С Югославией даже немцы в 41-44 годах не справились, а тут практически здались по приказу. Из Москвы.
Если кто не в курсе - в 2009 году Россия продлила мандат Международного трибунала по бывшей Югославии.Это что братская поддержка?А Трибунал Западу нужен как воздух,они никак не могут выловить генерала Младича,который в свое время не повелся,не продался и не слинял,а защитил свой народ.
Косово je Србиjа
А чего иного нам или сербам было ждать от очередного "демократа" "либерала" из западного инкубатора? Будто ещё до выборов, на которых сербы сами себе посадили его на шею, не ясно было "шо це за фрухт"... Далеко не те уже сербы, что 70 лет назад... как, впрочем, и русские.
А что ему делать? Начать партизанскую войну на Балканах? Сербия уже даже выхода к морю не имеет. Окружают её, мягко говоря, не очень большие поклонники. Финансовое положение... Россия сейчас тоже не хочет портить отношения с Западом. Есть другие, более животрепещущие темы. Например, Украина. Да та же Грузия. Соответственно, Белград не ставит нас в "неудобное положение", а наоборот - позволяет сохранить лицо.
Всем критиканам, клацающим по клавишам из уютных московских квартир советую поехать в Косовску-Митровицу и пожить там, как на вулкане, хотя бы пару месяцев
Он просто предатель и коррумпированный политик...
Что Белграду оставалось делать? "Поддержка" России - пустая болтовня. Я помню,как покойный президент Сербии просился в состав России.Ельцин даже не ответил. США бомбили Белград на глазах России,на глазах России судили сербского президента и на глазах России убили в тюрьме.
Сербы подняв восстание в 1941г вынудили Гитлера на месяц отложитьнападение на Россию, может этим и спасли и Россию, и весь мир
"президент Сербии просился в состав России", чтобы потом предать Россию, как болгары дважды предавшие. И свободу своей республики отстаивать российскими солдатами, а самим в кафе сидеть и комментировать события со стороны. За Сербию однажды Россия заступилась; закончилось мировой войной и революцией в России. Самостоятельные люди, могут себя защищать с оружием в руках.
Наоборот Сербии нужно возобновить контакты с Косово, а не капризничать типа "Косово это Сербия". Этим они только вредят себе и ничего из этого не выйдет.
Продались за возможность, в перспективе, есть "безвизовые гамбургеры" и "баварские сосиски". Слабым духом - так и надо!
Xa-xa-xa!!!!
к несчастью для России ее всегда предавали наиболее близкие: это и болгары в обеих мировых войнах, и сербы в этой ситуации, и украинцы при прежнем президенте и премьере, да и белорусский батька- еще тот союзничек.
В обоих мировых войнах болгарские цари (немцы, посаженные русским царем) не решились послать ни одного болгарского солдата на русский фронт) В чем твои претензии к сербам и белорусам? Что касается Украины, то в Беловежье была достигнута взаимная договоренность впредь в мире не жить
А что, у нас "таких плюралистичных" политиков не было и нет?
Да за деньги , бумажные, страну оптом и в розницу 20 лет продают .
Наперегонки.
Фамилии всё те же.
Всё им пока сходило.
Москва сгнила множество лет назад.
Воняет !
Дурно пахнут и прозападные сербы.
За конфетку продаются, даже не за деньги, за обещания и намёки.
приезжайте, садитесь на пособие, воссоединяйтесь с родственниками и рожайте, рожайте и ещё раз рожайте! Ни в коем случае не работайте. И будет нам , иншалла, европейский халифат!
Предателями оказались наши братушки. Да они ими и были. Прав был Достоевский, написав обо всех этих освобожденных славянах.
Тебя то в чем они предали, поклонник достоевского и зомбоящика?