Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Вилли-Пекка Рантала: Подам документы на российское гражданство и вернусь домой

Отец-финн отказывается от гражданства своей страны из-за того, что у него отняли ребенка [эксклюзивный комментарий]
Если вам понравилась эта статья:

История с очередный российским ребенком, которого власти других стран пытаются "спасти" от собственных родителей, продолжается. В пятницу, 12 марта, Вилли-Пекка Рантала, отец 8-летнего Роберта, побеседовал с корреспондентом КП.

- Мы сейчас  находимся в Москве и собираемся  подать документы. Мы пока не  успели в миграционную службу  зайти, - сказал глава семейства Рантала. - Роберт сейчас находится  в Турку, в детском доме, он  очень устал, он говорит, что  хочет домой и не хочет быть  в детском доме. Два раза в  неделю по два часа я имею право видеться с сыном. Из-за того, что Роберт получил травму, мы заявили в полицию об избиении, о преступлении против мальчика. Он мог потерять глаз. К счастью, травма была несерьезная. Я подаю документы, после этого вынужден уехать домой, потому что виза только на три дня, и там ждет работа.

Вели-Пекка Рантала: Мой сын не хочет жить в детском приюте

Напомним, ребенка, который до этого ходил в престижную школу и хорошо учился, забрали у родителей - отца финна и матери-россиянки. Мальчика поместили в приют для социально неблагополучных детей. Буквально через несколько дней другой воспитанник приюта проломил ему голову куском льда.

Роберта Рантала, до этого никогда не попадавшего в больницу, поместили в стационар. Свидания с родителями строго ограничены, мальчик постоянно плачет и просится домой. Фактически, его сделали затворником, изолировав от внешнего мира. Разговаривать матери и сыну по-русски во время редких встреч запрещено.

Возмущенный таким отношением "родных" чиновников, Вилли-Пекка Рантала решил отказаться от финского гражданства и уехать в Россию.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА: ЭТО ГЕНОЦИД РУССКИХ ДЕТЕЙ

Ситуацию прокомментировал профессор Йохан Бэкман, политолог:

Йохан Бэкман: В Финляндии уничтожают русские семьи

- Это геноцид  русских детей в Финляндии.  Это преследование детей с  русским паспортом, преследование  матерей, воровство русских детей  у своих матерей. Это русофобия,  это русофобское гонение, это  кампания, целая система. Таких  случаев очень много, они все  одинаковые. Забрали детей, обычно всех детей из семьи с целью разрушения семьи. Они уничтожают русские семьи в Финляндии. Тут очень много случаев. Не только у матерей забирают детей, а и от отцов. То есть, если отец русский, там сразу могут легко забрать ребенка в детский дом, потом изолировать ребенка от русского отца, запретить разговаривать на русском языке. То есть это дерусификация детей. Потому что у нас русофобия – государственная религия уже, и у нас ненависть к русским, к России очень развита, особенно в прессе. У нас все эти годы шла очень мощная антирусская, антироссийская кампания против России, против русского народа и против Путина в основном. Это американское лобби и американские спецслужбы, которые распространяли ложную пропаганду против России. Цель этой пропаганды – показать, что Россия якобы хуже нацистской Германии, поэтому там жить нельзя, особенно дети там не могут жить. Поэтому, когда эта пропаганда шла у нас так долго, получилось так, что все наши чиновники себя ведут таким образом, что самое опасное для ребенка именно то, что он может уезжать или даже переехать в Россию. И поскольку у нас достаточно много детей с российским гражданством живут в стране. Они все в зоне опасности. Очень много таких случаев, когда прямо без решения суда забрали либо ребенка, либо детей в детский дом от русской матери или русского отца. И потом начинается дерусификация ребенка, то есть он забывает русский язык и никогда в Россию не поедет. Он изолирован от матери. С Антоном Салонен то же самое – он изолирован от матери. Но здесь было даже хуже. Здесь Салонен был похищен от собственной матери именно на территории России, потом спрятали ребенка в Генконсульстве Финляндии в Санкт-Петербурге, потом совершали уникальное преступление – контрабанду русского мальчика в багажнике финской дипломатической машины. Сейчас Антон Салонен изолирован от Риммы, она имеет право разговаривать на русском языке с сыном. Сын уже не говорит по-русски почти год, естественно, забывает свой родной язык. Конечно, они хотят, чтобы он вообще забыл, что у него есть мать. Но сейчас в рамках акции антифашистского комитета Финляндии мы соберем материалы, и мы подаем в суд и требуем наказания для виновных.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
42
  • Гость
    23.03.2010, 16:25

    именно так поступают фактически во всей европе с детьми русского происхождения. Пока россия не будет их защищать, такие случаи будут продолжаться.

  • Гость
    17.03.2010, 5:34

    и почему иностранки не едут в Россию рожать от русских граждан? Вот бы можно было нашим органам опеки показать им кузькину мать...Но почему-то не едут, факт.

  • Гость
    17.03.2010, 3:47

    Гость:

    13.03.2010, 1:00
    Женщины России!! Не выходите замуж за рубеж! Неужели вы не понимаете , что вам будут там мстить все - от местных женщин до властей - за то, что вы - такие красивые, женственные, образованные, умеющие красиво одеваться и вкусно готовить, держать себя на уровне, ва приезжаете и отбираете их мужчин,вы рожаете талантливых красивых детей(как выясняется, не для себя, а для детских приютов), вы занимаете их рабочие места - вам будут мстить пожизненно, когда до вас это дойдет????

    Сколько нынче в России на 10 девчонок (таких красивых, женственных, образованных и т.д) по статистике ребят? Имеется ввиду, потенциальных отцов?

    То есть ребят непьющих, (ладно уж, можно некрасивых и необразованных), не наркозависимых, не связанных с криминалом Да, и зарабатывающих при этом. Чтоб содержать семью 3 года, пока жена в декрете.
    Человека полтора?
    Когда до вас это дойдет????

  • тт
    15.03.2010, 8:12

    финов в нюрберг (жалко что не судили в свое время - соскочили)
    ребенка в посольство и на родину, всех финских чиновников в сибирь - за соучастие.
    viktora- на кол, ибо заслужил, если ты не русофоб, почему пишешь как машка-первокласница? да еще латиницей? боишься что вида на жительство лишат?

  • ВП/ДМ
    14.03.2010, 11:06

    пора..пора вводить войска в финляндию. а женщинам с российским гражданством зпаретить выходить за иностранцев.. только за россиян! Точка!!! вперёд!

  • Las-Vegas
    13.03.2010, 4:27

    Делаем ставки, господа! Через сколько дней этот финн со своей благоверной запросятся из "гостеприимной" России в эту "ужасную русофобскую" Финляндию? Даю недельку сроку, если взбредет ему в голову вечерком пройтись по российским улицам-и того меньше....

  • Дмитрий
    12.03.2010, 16:41

    Не ужели можно проломить русскому голову и остаться без наказанным со стороны России?? Мне кажется послу финляндии давно уже нужно сказать "го хом"!!!

  • Из Америки
    12.03.2010, 16:06

    Вы себе не представляете, сколько детишек в США ежегодно становятся жертвами педофилов! Только об этом СМИ здесь умалчивают - сплошная цензура на все. Вообще простые люди ояться высказывать свою точку зрения по вопросам власти или американской внешней политики. Так что, похоже, что в РФ нынче свободы больше, чем у нас!!

    • Ос
      13.03.2010, 3:57

      Да мы знаем, почитываем иногда вашу прессу тоже. Всяких преступлений везде примерно одинаково. Но СМИ в Штатах реально напоминают совковские. А хотя это везде так. Везде одно и тоже Г. Но в отличие от остальных, американцы почему-то уверены что они офигеть как свободны. Вся разница.

    • Ранис
      13.03.2010, 1:58

      Спасайте себя, бегите из этой мрачной страны в Россию!

  • Татьяна
    12.03.2010, 16:03

    И не только в Англии,в Америке такая же задница - у них педо филия негласно легализована, а теперь и гомо браки разрешены - моральные и психические уроды.

  • Гость
    12.03.2010, 16:00

    Женщины России!! Не выходите замуж за рубеж! Неужели вы не понимаете , что вам будут там мстить все - от местных женщин до властей - за то, что вы - такие красивые, женственные, образованные, умеющие красиво одеваться и вкусно готовить, держать себя на уровне, ва приезжаете и отбираете их мужчин,вы рожаете талантливых красивых детей(как выясняется, не для себя, а для детских приютов), вы занимаете их рабочие места - вам будут мстить пожизненно, когда до вас это дойдет????

  • Гость
    12.03.2010, 15:57

    Женщины России!! Не выходите замуж за рубеж! Неужели вы не понимаете , что вам будут там мстить все - от местных женщин до властей - за то, что вы - такие красивые, женственные, умеющие красиво одеваться, держать себя на уровне, ва приезжаете и отбираете их мужчин,вы рожаете талантливых красивых детей(как выясняется, не для себя, а для детских приютов), вы занимаете их рабочие места - вам будут мстить пожизненно, когда до вас это дойдет????

    • Ранис
      13.03.2010, 4:48

      Женщины оставайтесь гнить в России без денег, без жилья, без нормальной работы, без будущего для детей!

  • Boris
    12.03.2010, 14:04

    Ох ты, и здесь неугомонная Анютка (Anya) засветилась! И что ей не сидится спокойно в своем Лондоне, куда она много лет назад (слава Богу!) свалила, о чем не уставала говорить в каждой теме (как она счастлива, что живет в цивилизованной Англии, вырвавшись из "быдляцкой Рашки"). И что ее так неудержимо тянет на российские форумы, будто здесь медом помазано? Английских форумов мало? Или языком за столько лет не овладела в должной степени? Или (страшно предположить!) так и не стала там "своей" и скучает по "Рашке"? Анютка, подними английскую статистику, сколько детишек в твоей Англии ежегодно становятся жертвами педофилов, или перечитай Диккенса, к примеру ("Историю Николаса Никльби", "Историю Дэвида Копперфильда") - как в "цивилизованной" Англии обращались с детьми. Может, поумнеешь немного (хотя сомневаюсь). А по поводу социальных служб, пытающихся "спасти детей" - вы со своей ювенальной юстицией еще горя хлебнете, будет похлеще, чем с эмигрантами-мусульманами, которые сели вам на шею и ножки свесили.

    • Гость
      14.03.2010, 6:09

      Здесь ты уже борис?! А может юра-гена или ветер+вреднючка, а может анетка? Для каждого форума свое имя? А стиль-то не меняется!

  • Гость
    12.03.2010, 12:28

    Самое лучшее- перекрыть им газ, снизить торговые отнощение и закрыть туризм из-за опасности для русского населения. Сразу же американское влияние упадет, деньги- превыше всего. А русским меньше туда шлятся

  • VIKTOR
    12.03.2010, 11:32

    Хочу просветить доверчивых росссиян насчёт Бэкмана -это абсолютно непопулярный адвокат ! Все дела он строит на русофобии ! и проигрывает ! (это даже российские СМИ писали ! Также он связан с движением "Наши " ! Никто в Финляндии не запрещает говорить на русском ! Я сам уже дед и читать такой бред мне неприятно ! И в садике , и в школе ЗАСТАВЛЯЮТ русских детей учить русский язык !!!( я имею ввиду детей выходцев из России ). Особенно меня прикалывает ВСЕЗНАЙСТВО некто "ВЕТРА" ! Живёт в Мухосранске и рассуждает о законах Европы ! В Европе нельзя издеваться над детьми ! Почитай сегдняшнюю КП ! Что творят над детьми в России !

  • валера
    12.03.2010, 10:58

    так и не было сказано о причине...а она проста как колбаса...социальные службы не хотят допустить,что бы маленький гражданин их страны хапнул горя в россии...и ведь хапнул бы,если мамашка свалила на родину в расчете жить на алименты бывшего финского мужа...не секрет,что такой вид бизнеса процветает в нашей стране

  • Лили
    12.03.2010, 10:40

    Мужик надеется на дешевое бухло. Пусть пройдется вечерком по темной улице, заберут его в вытрезвитель русские менты, сделают из него девушку за ночь (у них ведь там сейчас такая мода). Скатертью дорога в Россию, но ребенка в Финляндии бы лучше оставить.

    • Серафима
      13.03.2010, 1:49

      дурилка картонная ты

  • Штрклич
    12.03.2010, 10:09

    "..показать, что Россия якобы хуже нацистской Германии, поэтому там жить нельзя.."
    Всё верно, а что? В Германии при Гитлере немцам очень хорошо жилось. Вот русским в Россиянии - архифигово! Вдумайтесь: русским у себя дома ПЛОХО!

  • Гость
    12.03.2010, 9:19

    По статье - ребёнка отобрали у благополучной семьи за то, что он наполовину русский - такого не может быть. Зато алкоголизм в Финляндии так же распространён, как в России -не тут ли собака порылась?

  • Anya
    12.03.2010, 9:00

    Чего только стоит история с Сандрой Зарубиной, которую забрали из приличной и любящей португальской семьи и, налгав с три короба португальским властям, отдали русской алкоголичке и тунеядке в полуразваленную халупу с туалетом во дворе и целой кучей алкашей в двух прокуренных комнатах. Нацпроект в действии, так сказать. Прославились на весь мир своим враньём, алкашами и полным отсутствием института защиты детей от физического и эмоционального насилия в семьях.

    • 2 Anya
      12.03.2010, 9:50

      наверняка можно найти семью более обеспеченную и благополучную чем Ваша.
      да и менее пьющие наверняка есть.
      готовы отдать своего ребенка?

  • Escape
    12.03.2010, 8:55

    Хорошо только то, что разъединяет людей. Границы, заборы, визы, замки, национальности. Иначе было бы невозможно жить. Финны молодцы, и страну себе построили благополучную.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: