Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт15 марта 2010 10:45

Ахиллесова пята Дэвида Бекхэма

В матче чемпионата Италии англичанин получил травму, которая не позволит ему поехать на чемпионат мира [видео]

Знаменитый английский футболист Дэвид Бекхэм, выступающий за "Милан", в воскресном матче чемпионата Италии против "Кьево" получил серьезную травму. За три минуты до конца встречи англичанин, принимавший мяч в центре поля, вдруг захромал, запрыгал на одной ноге и, упав на газон, стал просить о замене.

"Дэвид сразу почувствовал, что икроножная мышца перестала слушаться, а это является типичным признаком разорванного ахиллова сухожилия», - говорил после матча босс «Милана» Леонардо.

Этот диагноз подтвердили и в миланской больнице, куда был доставлен Дэвид. А в понедельник, 15 марта, утром самый высокооплачиваемый футболист мира улетел в Финляндию, где будет прооперирован известным хирургом Сакари Оравой, специалистом по подобным травмам. Но даже если операция пройдет успешно, 34-летний игрок сможет вернуться на поле не раньше чем через пять - шесть месяцев. А это значит, что Бекхэм не сыграет за сборную Англии на чемпионате мира.

Тренер сборной Англии Фабио Капелло оказался в шоке от этой новости: "Я говорил с Дэвидом в ночь после игры и пытался его поддержать. Дэвид - великий профессионал и специально перешел на время из «Гэлакси» в «Милан», чтобы быть в хорошей форме к чемпионату мира. Мне очень жаль, что Дэвид получил эту травму и не сможет помочь нам в ЮАР».

Кстати, первенство в ЮАР могло стать уже четвертым чемпионатом мира для Бэкхема и он установил бы абсолютный рекорд среди английских футболистов. Пока же Бекхэм делит здесь первенство вместе с защитником Бобби Муром и голкипером Питером Шилтоном - они сыграли на трех чемпионатах мира.