
В России наконец-то определили, как будет развиваться оборонно-промышленный комплекс (ОПК) в ближайшие 10 лет. Президент страны подписал соответствущую программу. В ней учтены требования новой военной доктрина РФ. Выполнением прогрммы займутся 1729 предприятий, входящих в реестр ОПК.
При разработке плана развития оборонки учитывались возможные внутренние и внешние риски (экономические кризисы, изменение коньюнктуры рынков, цен на энегоносители и т.д.).
Основная нагрузка при этом ляжет на крупные госхолдинги. В их числе - Объединенная авиастроительная корпорация и Объединенная судостроительная корпорация. К 2020 году в Российской армии должно быть 70-80 процентов современных вооружений. Сейчас таких - около 6 процентов.
Наша РККА гораздо глубже чем депресия. Наша РККА НЕ боеготова и НЕ способна выполнять свои прямые обязанности. Нерв армии - связь отсутствует. За последнии 17 лет что я служу, на статью по связи выделяли всего 3 т.р. на ремонт кабеля городских телефонов . На дальнюю связь-0. В течении последих 10 лет за дальнюю связь был расстрелян раз 200- но денег на ремонт кабеля так и не выделили.Техника связи устарела не только морально но и физически , за 30 лет она просто устала. Выработав установленные сроки эксплуатации пытаемся ее реанимировать, до 20 лет- осталось 2 года 4месяца 12 дней. квартиры нет
Что-то я не припомню, чтобы президент США утверждал планы развития оборонной промышленности или вооруженны сил, хотя он тоже в ранге Верховного Главнокомандующего.
Если за столько лет ничего не сделано нужно быть очень большим оптимистом чтобы верить что сейчас кто то что то сделает. Профукают деньги и никто за это не ответит.
Вот будет "силиконовая долина" скоро- все вопросы решим!!! Лишь бы не свелось всё к выпуску отечественного силикона для груди Фриске , Чеховой и им подобных!!!Миллиарды надо ведь легализовывать!!!!
Впрежде чем говорить-нужно знать истинное положение дел.
Опытные заводы по разработке авиационной технике и испытательным работам-превратились в авиаремонтные.
То, что клеют ему на глаза по РЖИ И РЖИ с проектом 5-ого поколения-наплевать и забыть. Многого здесь не напишешь-очень много ошибок сделано в системе управления его ставленниками. Это просто надо искупаться в системе и жить на зарплату 17 штук.
Наверно Медведев открыл в рамках програмы модернизации секрет вечной молодости - в оборонке одни пенсионеры работают, а чтобы подготовить им на смену нормального специалиста нужно лет 15-20.
А меня волнует один вопрос. Как они из моего мужа-майора сделают - сержанта? Ведь я даже замуж выходила за лейтенанта!Я НЕСОГЛАСНА.
Холдинги эти срочно национализировать, а директоров отстреливать за плохое качество работ. Глядишь лет через 10 вырулим.
Ага, Мистрали покупать будем. У нашей России палубных летчиков от силы двадцать человек наберется! Какая программа? Юдашкин разве только!
Вашими устами да мед пить!
А кому это будет нужно через 10 лет, если уже сейчас армия существует только в умах високого начальства. Если только для ВВ и МВД.
Сначала оборонку полностью убили. Даже стрелковое оружие мы начали закупать в ЮАР. Не в Бельгии, не в Германии и даже не в Израиле, а в ЮАР. Хорошо развивать с нуля - такие темпы развития получаются...
Хорошо сказал. :) Пора кому-то снять розовые очки.
За последние 20 лет ни одна из программ перевооружения армии не была полностью выполнена. Учитывая состояния ВПК дай бог если к 2020 году у нашей армии будет 40% новой боевой техники.
Опять попахивает какой-то несвежей пропагандой. Откуда у нас в стране столько предприятий?.. да ещё способных работать на оборонку?.. А что новые холдинги прикарманят выделенные деньги верится сразу.
Чубайс глянь еще гос холдинги есть. Скорей акционируй нану и в гос холдинги.
Список не очень большой. Пусть огласят форму собственности и кто владелец. Или как в промышленности:51 - государство, а остальное - офшор?