Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics

Родной брат смертницы, взорвавшей себя на "Лубянке", объявлен в розыск

Он может быть причастен к теракту в метро [фото]

Сотрудники уголовного розыска столицы разыскивают 34-летнего брата террористки Марианы Шариповой Анвара, который подозревается в подготовке двойного взрыва в столичном метрополитене.

Уроженец дагестанского села Балахани Анвар Шарипов уже объявлен в международный розыск. Его ориентировки есть у каждого сотрудника столичного метрополитена.

Сам Шарипов ранее уже задерживался за участие в бандформированиях на Северном Кавказе. Он вырос в семье учителей, закончил педагогический университет.

Жил в Москве. Однако после взрывов в метро исчез.

Следствие подозревает его в организации и соучастии в террористических актах.

Если вы узнали этого человека или знаете его место нахождения - звоните по телефону "02".

А В ЭТО ВРЕМЯ

В селе Балахани Унцукульского района Дагестана, в доме, где, по данным следствия, проживала террористка-смертница Марьям Шарипова, подорвавшая себя на станции метро "Лубянка", следователи провели обыск.

"Следователи сегодня (в четверг) провели обыск в доме Шариповых. Остальные дома в селе не обыскивались", - сказал глава села Расул Якубов.

Напомним, что 29 марта на станциях московского метро "Лубянка" и "Парк культуры" с интервалом в 40 минут произошли два взрыва, которые произвели террористки-смертницы. Погибли 40 человек, ранения получили более 100.

Читайте и смотрите:

Самые последние новости на радио "КП" [в прямом эфире]

Репортажи наших корреспондентов [фото]

Полная хроника событий [читайте здесь]