Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество9 апреля 2010 12:31

Норвежцы открывают «магазины бесплатного секса»

В Норвегии в ближайшее время открываются пять первых бесплатных публичных домов
Источник:kp.ru

Как сообщают норвежские и шведские газеты, около 60 женщин и 30 мужчин уже заявили, что хотят работать сотрудниками учреждений по оказанию бесплатных секс-услуг. Все они утверждают, что чувствуют большую тягу к «свободной любви».

«Наши ребята совершенно не комплексуют и считают, что занятие сексом столь же естественно, как принятие пищи», - говорит председатель организации «Свободное политическое движение» Франк Хорн Хартведт. По его мнению, «интим» — это картошка, которую ты ешь на завтрак или ужин, и которая может быть вкусной, сладкой, пресной, горячей или холодной, но всегда — полезной и питательной. Толчком для развития новой идеи послужил норвежский закон, направленный против «покупателей секса» и принятый в 2009 году.

Участники движения, которое Хартведт организовал вместе со своим братом, сняли помещения в Осло, Бергене, Трондхейме, Ставангере и Кристиансанде. Первая пятерка борделей откроется уже в мае. Поскольку работать сотрудники станут бесплатно, деятельность не будет прикрыта на основании госзакона, запрещающего приобретение интимных радостей за деньги.

«Секс может быть разным, он существует не только для того, чтобы производить на свет потомство, - говорит Хартведт. - А политики хотят лишить народ лучшего дара, который Бог дал людям! Наши волонтеры идут на все это в первую очередь в защиту свобод, для них это больше, чем просто секс».

Посланцы «любви без границ» набраны в основном на родине нового движения, но среди них есть представители и других стран Западной Европы, в том числе — трое шведов.

Норвежцы реагируют на новшество по-разному, большая часть из них все-таки сомневается в целесообразности такой формы борьбы за свободу. Возможно, они помнят о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.