Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Экономика21 апреля 2010 14:30

Финансовый кризис и защита автомобиля

Источник:kp.ru

«Вполне закономерно, что в период финансового кризиса снижается уровень жизни населения, увеличивается количество социально незащищенных людей, возрастает уровень преступности, причем, большую долю преступлений составляют угоны автотранспорта.»

Интересно отметить, что в соответствии с официальными статистическими данными количество угонов автомобилей за первый квартал нынешнего года почти в два раза меньше количества аналогичных преступлений за тот же период прошлого года. В действительности состояние дел выглядит совсем иначе, поскольку с начала этого года существенно возросло количество так называемых низкотехнологичных угонов автомобилей. Это те случаи, в которых для похищения автомобиля преступник не использует какие-либо специальные знания и устройства, а зачастую применяет самые разнообразные подручные средства, вплоть до гвоздей и консервных банок.

Что же противопоставить злоумышленникам в сложной криминогенной обстановке? Ответов на этот вопрос существует множество, но если разобраться, то их знает каждый автолюбитель. И первый ответ, который приходит на ум – это установка автосигнализации.

Если вникнуть в суть вопроса, то обязательно нужно отметить, что современные автосигнализации представляют собой не просто звуковой датчик, срабатывающий при попытке несанкционированного вскрытия автомобиля. На сегодняшний день это многофункциональная охранная система, которая не только обеспечивает оповещение владельца о попытке угона, но, как правило, имеет и такие дополнительные, весьма немаловажные функции, как непрерывный контроль радиоканала, возможность диалогового обмена между блоком управления сигнализации и пейджером, наличие цифровых шин, которые значительно расширяют возможность охранных систем, и многое другое.

Современные условия больших городов и постоянное техническое совершенствование угонщиков требует от производителей охранных систем практически непрерывного внедрения инновационных разработок в области противоугонных устройств. Примером высокой компетенции на рынке противоугонных систем могут служить автосигнализации starline, предназначенные для максимальной защиты автомобилей от попыток угона. К отличительным особенностям устройств марки StarLine можно отнести высокую крипкостойкость и достаточно большой набор самых разнообразных функций. Подавляющее большинство современных моделей этих сигнализаций оснащаются жидкокристаллическими дисплеями, а работа этих систем базируется на использовании диалогового кода. Кроме того, такие сигнализации без всяких проблем можно устанавливать на любой легковой автомобиль, а в дополнение к этому производителями StarLine предусмотрена отдельная линейка сигнализаций для мототранспорта и грузовых автомобилей.

Наиболее характерным примером современных противоугонных систем являются такие автосигнализации, как StarLine B6 Dialog и StarLine B9 Dialog. По сути, это аналогичные устройства со схожим набором функций - всего более 60-ти программируемых и стандартных опций, благодаря которрым защита автомобиля от угона имеет не только высокую надежность, но и обеспечивает комфорт владельцу автомобиля, установившему сигнализацию StarLine. Необходимы добавить, что эти системы имеют в комплекте брелоки с ЖК-дисплеем, они надежно защищены благодаря использованию инновационной диалоговой авторизации и современного процессора.

В заключение следует сказать, что основой защиты от угонщиков, даже при наличии самой современной автосигнализации, является ответственное отношение к этому вопросу каждого автовладельца.

Реклама