Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Дом. Семья22 апреля 2010 9:34

Выбираем отель для собаки

Прием ведет доктор Шкурпатова

Здравствуй, Мусенька. Мы с мужем в мае планируем отправиться в отпуск, но не знаем куда пристроить на это время нашу болонку Стешу. Родственники, у которых оставалась собака, сами в это время уезжают. Посоветуй, как выбрать достойную зоогостиницу и какие документы нужны для этого?

Ирина Власова.

К выбору отеля для питомца нужно подойти особенно тщательно. Ведь нередко собаки содержатся далеко не в тех апартаментах, фотографии которых красуются на сайтах. Иногда бесплатная услуга зоотакси, которое должно доставить песика до номера, оказывается ловушкой: собачки дорогих пород исчезают в неизвестном направлении.

Поэтому не теряйте времени и сейчас начните обзванивать зоогостиницы, не поленитесь съездить в несколько таких заведений, чтобы посмотреть, на сколько подойдут такие условия для вашей собачки. Обязательно уточните, заключает ли зооотель договор с владельцем животного – это гарантия того, что вам вернут любимого питомца. Если нет, то не стоит отдавать песика в сомнительные руки.

Берут в зоогостиницы совершено здоровых питомцев, исключение - отели при ветеринарных клиниках, в которых можно не только отдохнуть, но и поправить здоровье. Животному необходимо сделать все прививки, и с момента вакцинации должно пройти не меньше двух недель. Причем собаку надо обработать от блох и клещей. Если зооотель не предъявляет этих требований, то вас должно это насторожить.

Доктор Шкурпатова ждет ваших писем: