Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды28 апреля 2010 22:00

Мастера закадрового смеха

Шоу «6 кадров» исполнилось пять лет

Популярное скетч-шоу сыграло свою «деревянную свадьбу» на сцене Театра эстрады. Случайных людей в числе гостей почти не было, сплошь одни знаменитости.

За конферанс отвечал ведущий проектов «Хорошие шутки», «Слава богу, ты пришел!» Михаил Шац. Он же и напомнил собравшимся дату создания ставшего столь любимым в народе коллектива - ею, что неудивительно, оказалось 1 апреля 2005 года.

Кстати, бессменные участники «6 кадров» - Галина Данилова, Федор Добронравов, Андрей Кайков, Сергей Дорогов, Ирина Медведева и Эдуард Радзюкевич - решили не только принимать в этот день подарки, но и сами награждать гостей. Для этого даже учредили специальный приз «Блестящий кадр». Награда нашла своих героев в лице Марка Захарова, получившего премию за вклад в развитие кинокомедии, Юрия Стоянова - за юмор на телевидении, Геннадия Хазанова - за смех на эстраде. Всего было вручено 17 «Блестящих кадров». Вошли в них, без сомнения, и именинники. Например, Эдуард Радзюкевич не зря вышел на сцену небритым, в майке-алкоголичке и с початой бутылкой водки. Кто-то, наверное, подумал - запраздновался парень. Ан нет! «За воплощение образа национальной идеи» - так называлась номинация, в которой победителем вышел Эдуард.

А вот на сцене появился товарищ Сталин (это Федор Добронравов перевоплотился в одного из своих постоянных героев). Последовали «бурные и продолжительные аплодисменты». Дождавшись паузы, строгий генералиссимус заметил: «Вот тут на экране все больше стало Мартиросяна, Петросяна и Галустяна... Непорядок! Армянское радио, товарищи, превратилось в российское телевидение!»

Поздравлять Добронравова вышел его наставник, худрук Театра сатиры Александр Ширвиндт. На Александре Анатольевиче, к слову, не было строгого костюма.

- Не удивляйтесь моему виду, - сказал Ширвиндт. - Я удрал со спектакля, чтобы вручить Феденьке премию «За создание яркого исторического образа». Потом помчусь назад - опаздывать нельзя! А то придется самому себя уволить...

«6 кадров» - 5 лет!», 2 мая/19.00, СТС