Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия12 мая 2010 22:00

«Вор в законе» прятал наркотики в носки

В центре Москвы задержали криминального авторитета Темури Габания по прозвищу Сударь

Милиционеры схватили «авторитета» в переулке Обуха. Незадолго до этого он успел купить на нелегальной «точке» 41 грамм гашиша.

- Во время задержания Габания успел перепрятать свертки с наркотиками в носки, - рассказал «КП» помощник начальника Следственного управления при УВД по Центральному округу столицы Владимир Самохвалов. - Но милиционеры нашли заначку.

В отношении криминального авторитета уже возбудили уголовное дело за незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере. Статья предусматривает от 3 до 10 лет тюрьмы. Между тем сидеть Сударю не впервой. К самому длительному сроку его приговорили в далеком 1982 году - за угон автомобиля и покушение на милиционера. Кстати, во время одной из отсидок Габания оказался в одной камере с Вячеславом Иваньковым - знаменитым Япончиком.

- «Воров в законе» крайне трудно поймать за организацию каких-либо преступлений или кураторство преступных групп, - рассказал «Комсомолке» наш источник в правоохранительных органах. - Это очень тяжело доказать. А вот на мелочевке, как, например, хранение наркотиков, криминальные бароны попадаются регулярно. Впрочем, бывает и наоборот. Чтобы избежать расправы недовольных конкурентов, «воры в законе» порой «покупают» себе вместе с наркотиком гарантированный билет на нары...