Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Дом. Семья14 июня 2010 16:10

Я женился на дочери монстров

Одни читатели присылают нам свои истории, а другие с удовольствием их [обсуждают]
Источник:kp.ru

Я не знал, что бывают такие монстры. Бывают люди с плохим характером, но эти просто уроды. До свадьбы я в общих чертах знал, что теща ни дня в жизни не работала и очень любит поорать, что моя невеста с мамой жить не может, что тесть будущий выпивает, из дома уходит и т.д.

После свадьбы ее родители четыре месяца жили с нами. У них в квартире шел ремонт, тем более мы уехали сразу в свадебное путешествие на две недели. Вернулись. В доме бардак, тапочки к полу прилипают, когда по квартире ходишь. Холодильник пустой. У кота лоток воняет, кот сам тощий и орет от голода. А наша "мама" сидит и телик смотрит посреди грязной посуды и какого-то тряпья. Она типа белье в машинку несла и присела отдохнуть.

Я всего повидал в жизни, в общаге с тараканами жил, но такого не припомню. Вечером пришел с работы тесть. Подшофе. Стал себе жарить яичницу. Видимо, он ее всегда себе жарил, но плиту не мыл. Она начала на него орать. Я уже не помню начало ссоры. Наверно, ей не понравилось, что он пьяный. Орали они долго, матерились мерзко. Бедная моя жена забилась в дальнюю комнату. Тесть тещу схватил за волосы и стал трясти. Я выбежал на шум, дал тестю в челюсть. Не выношу, когда женщин бьют. Как-то все улеглось. Но они оба со мной перестали разговаривать, старались мне не попадаться на глаза, когда я с работы прихожу.

Прошло много времени, почти полгода, а я все не могу прийти в себя. Самое страшное, я на жену начал смотреть другими глазами. А что, если она со временем превратится в такую бабищу, как ее маман? Не верится! Сейчас она не просто красивая, она - модельная девушка. 20 лет. Голос нежный. Но ведь ее мамуля тоже наверно такая была? Готовить не умеет - так это не беда. Научится. Капризная немножко, требовательная - так меня это даже подзадоривало. Хотелось стать лучше для нее. Старался изо всех сил. Цветы дарил почти каждые выходные. А сейчас я просто боюсь. Мне во всех капризах видится мурло ее матери. Мне даже кажется, что я начинаю ее разлюблять. Помогите разобраться. Алексей, Нижний Новгород.

ОТКЛИКИ ЧИТАТЕЛЕЙ

У меня родители разошлись, причина - алкоголизм матери. Мне было трудно и морально, и материально. Отлично окончила школу, поступила в институт. Но всегда чувствовала себя неполноценной, очень стыдилась матери. Как же я с ней боролась, женский алкоголизм - страшная вещь. Когда познакомилась с будущим мужем, пыталась это все скрыть. А он из прекрасной семьи, один у родителей. Вместе уже 20 лет, есть дочь, мы счастливы. Его родители ко мне всегда хорошо относились, ни разу меня не попрекнули неблагополучной семьей. А мама моя продолжает чудить (теперь плюс еще возраст), это моя рана и стыд на всю жизнь. Кстати, и у сестры моей семья сложилась нормальная. Так что не всегда дочери повторяют матерей.

Гостья.

А я женился на идиотке. Слово против скажу - сразу жалуется, и ее отец с братом начинают мне угрожать.

Петя.

Единственный надежный выход - не отходить от православной церкви, ходить на службы в выходные и участвовать в таинствах, а также венчаться. Если отступите от церкви, то «монстры» победят. Не отступите - примитивные (есть пострашнее) звери родителей жены отступят. Возможна и помощь несчастным с превращением их в нормальных (но трудами и молитвами). Трусость и рукоприкладство - не помощники. Видно, девушка дана вам для спасения.

Помощь.

Алексей, а вы представляете, как все это достало вашу жену? Жены просто так в угол не забиваются. Я сама выросла в похожей (но не до такой жути) ситуации. И последние 30 лет, помня прекрасно, как вела себя моя маменька в аналогичных ситуациях, веду себя В ТОЧНОСТИ ДО НАОБОРОТ.

А «капризы» вашей жены - не капризы вовсе. «Глухая самооборона» до того, как «нападут», - единственный способ пережить родительский долбеж и давеж. Моему мужу хватило любви и терпения, чтобы это понять.

Лена.